В Министерстве культуры обеспокоены порчей памятника Е.Телиге в Бабьем Яру

В Министерстве культуры обеспокоены порчей памятника Е.Телиге в Бабьем Яру
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-18 16:01

Министерство культуры Украины выразило обеспокоенность фактом осквернения памятника украинской поэтессе Елене Телиге в Бабьем Яру в Киеве. Об этом говорится в сообщении Минкульта на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Министерство культуры Украины глубоко обеспокоено фактом уничтожения и осквернения памятника выдающемуся украинскому общественному и культурному деятелю Украины, создавшему трагические, но героические страницы истории нашего государства. Минкультуры будет дополнительно информировать о ходе расследования этого преступления и надеется, что виновные понесут наказание по закону", - говорится в сообщении.

Сотрудниками правоохранительных органов по данному факту возбуждено уголовное производство.

Администрацией заповедника осуществляются все необходимые меры по ликвидации последствий акта вандализма. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177632. html . . . .

Подробнее читайте на ...

памятника украины культуры

Польша направит МИД Украины ноту в связи с осквернением памятника убитым полякам

Польша направит в украинский МИД ноту в связи с осквернением памятника погибшим полякам в Львовской области, сообщил польский посол на Украине Ян Пекло.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 14:30

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о гибридном присвоении Россией украинской истории

Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии открытия памятника Григорию Сковороде в Любляне подверг критике попытку гибридного присвоения Москвой украинских исторических событий и личности. vz.ru »

2016-11-08 17:33

Россия ответила на реакцию Украины на открытие памятника князю Владимиру

В официальном аккаунте России в Twitter появился ответ на запись об открытии памятника князю Владимиру, сделанную на странице Украины в сети микроблогов. «Напоминание Украине: князь Владимир объединил наших людей с помощью православия, в то время как вы используете это для распространения ненависти среди нас», говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте России. vz.ru »

2016-11-05 14:15

Мария Захарова с иронией ответила на реакцию Украины на открытие в столице памятника князю Владимиру

Мария Захарова, занимающая пост офпреда министерства иностранных дел РФ, прокомментировала реакцию Украины после открытия в столице памятника князю Владимиру, передает «Газета.Ру».

К своему заявлению в Facebook Мария Захарова прикрепила сообщение, которое появилось в официальном Twitter Украины после открытия памятника в Москве.

В твите сказано: «Не забывайте, как выглядит настоящий памятник князю Владимиру. Киев принес Руси православное христианство. Вежливое напоминание России».

Офпред МИР РФ с иронией прокомментировала это заявление, написав: «…больше всего понравилась притча о разлученных Киеве и Руси. Жил-был Киев. И однажды он принес на Русь правословие. Долго ли, коротко ли нес - сейчас сказать трудно, ведь далече была Русь от Киева. Но, в конце концов, принес. Не расплескал».

После она добавила, что через 1000 лет Киев «продолжает нести», однако уже не христианство, а бред.

kapital-rus.ru »

2016-11-05 06:18

Захарова сыронизировала по поводу настоящего памятника князю Владимиру на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на открытие памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. «Открытие в Москве памятника Князю Владимиру не осталось незамеченным в Киеве. vz.ru »

2016-11-05 01:44

Националисты в Киеве снесли забор у памятника чекистам

Представители добровольческого движения ОУН, украинского гражданского корпуса Азов-Крым и запрещенного в России Правого сектора снесли в центре Киева забор вокруг памятника чекистам бойцам революции. vz.ru »

2016-04-28 14:44

Россия ждет представителей Украины на открытии памятника

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, выразила надежду на то, что представители посольства Украины будут присутствовать 29 апреля на открытии памятника подвигу самопожертвования двух солдат Великой Отечественной войны, киргиза и украинца, в селе Поддорье Новгородской области. utro.ru »

2016-04-27 17:20

Фото: lenta.ru

Польша направила ноту в МИД Украины из-за осквернения памятника Папе Римскому

Посольство Польши в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с осквернением памятника Папе Римскому Иоанну Павлу II. 15 марта неизвестные отпилили руку у статуи Иоанна Павла II, которая установлена у входа в костел святого Бартоломея в городе Дрогобыч Львовский области. lenta.ru »

2016-03-21 16:11