Министр Саратовской области уволилась после скандала с масками по 425 рублей за штуку

2020-4-30 19:43

Учреждение "Саратовский аптечный склад", подведомственное Минздраву Саратовской области, отменило закупку десяти тысяч медицинских масок по 425 рублей за штуку.

Учреждение "Саратовский аптечный склад", подведомственное Минздраву Саратовской области, отменило закупку десяти тысяч медицинских масок по 425 рублей за штуку. Кроме того, на фоне скандала уволена министр региона Олеся Горячева — ее муж являлся руководителем аптечного склада.

На сайте Генпрокуратуры России отмечается, что учреждением не соблюдена методика формирования цены договора. "Саратовский аптечный склад" пытался закупить у единственного поставщика различные средства защиты на общую сумму 43,36 миллиона рублей. В их числе были защитные костюмы, очки, фильтрующие и одноразовые медицинские маски.

Запросы коммерческих предложений были направлены не всем потенциальным поставщикам. Это не позволило сформировать достоверную стоимость закупаемых товаров.

На сайте Генпрокуратуры отмечается, что в настоящий момент эта закупка отменена. На момент проведения проверки договор заключен не был, а расходование денежных средств не производилось. Директору "Саратовского аптечного склада" объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В то же время, как сообщает РИА Новости, руководитель учреждения Сергей Горячев отстранен от работы. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Как сообщают СМИ, руководитель "Саратовского аптечного склада" является мужем теперь уже бывшего министра Саратовской области Олеси Горячевой. На фоне скандала ее уволили по собственному желанию, сообщается на сайте правительства региона.

Подробнее читайте на ...

саратовской области рублей штуку склад аптечный саратовский 425

Фото: nsn.fm

В Саратовской области ввели запрет на работу мигрантов в общественном транспорте

Глава Саратовской области Роман Бусаргин своим распоряжением ввел запрет на привлечение в регионе мигрантов на работу в такси, в качестве водителей общественного транспорта, а также в курьерскую доставку для населения продуктов питания, сообщила пресс-служба губернатора в Telegram-канале nsn.fm »

2024-04-27 12:21

Фото: vz.ru

В Саратовской области отменили парад и салют на 9 Мая

В Саратовской области решено отменить парад и салют в честь Дня Победы 9 Мая, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин. Глава региона в своем Telegram-канале написал, что с точки зрения безопасности это решение является правильным. vz.ru »

2024-04-19 10:05

В Саратовской области в ДТП с фурой погибли четыре человека

Заместитель председателя монгольского правительства Сайнбуянгийн Амарсайхан отметил, что прогноз о том, что по итогам холодной зимы и весны в стране погибнет 14,9 млн сельскохозяйственных животных, не оправдался. tass.ru »

2024-04-19 09:28

В Саратовской области поиск работы стал самым популярным направлением соцконтракта

Глава назначенной украинскими властями так называемой военной администрации региона Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-04-02 07:39

В Саратовской области введут стипендии для проходящих целевое обучение студентов-педагогов

Как уточнил глава региона Роман Бусаргин, дополнительное поощрение будут получать студенты, готовые работать в сельских школах tass.ru »

2024-03-30 15:29

В Саратовской области оказались отрезаны от большой земли 29 сел и деревень

САРАТОВ, 29 марта, ФедералПресс. Сейчас идет процесс вскрытия 33 рек в 24 районах Саратовской области. Из-за этого оказались подтоплены 8 жилых домов и 12 придомовых территорий. fedpress.ru »

2024-03-29 16:01

В Саратовской области 23 района попали в зону риска из-за паводка

Глава региона Роман Бусаргин заявил о необходимости в круглосуточном режиме принимать сообщения от жителей, которые находятся в потенциально опасных зонах tass.ru »

2024-03-28 11:50

В Саратовской области возродили педагогический институт

В его структуру, в частности, вошли факультеты психолого-педагогического и специального образования, гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков tass.ru »

2024-03-27 09:46

В Саратовской области составили протокол на наблюдателя после высказываний о СВО

Инцидент произошел в участковой избирательной комиссии №510 Балаковского района tass.ru »

2024-03-17 12:38