Министр транспорта рассказал об импортозамещении в авиаотрасли

2022-5-18 15:01

Комплектующие и запчасти иностранного производства будут вытеснены российскими аналогами

О достижениях в области отечественного автомобилестроения в среду говорили в Москве участники и гости Просветительского марафона "Новые горизонты". Его организовало Российское общество "Знание".

На одной из площадок лекцию для студентов и школьников читал министр транспорта Виталий Савельев. Он рассказал подробности о новых моделях российского автомобиля "Москвич". Их будут собирать на столичном заводе "Рено".

Как ожидается, машины оснастят электродвигателем. Продаваться они будут по доступной цене. Также в России уже создан опытный образец летающего автомобиля. Он может подниматься в воздух вертикально. И совершать полёт на дистанцию до 500 километров, сообщает "ТВ Центр".

Ещё одной темой беседы стало импортозамещение. Несмотря на западные санкции, у России есть все возможности, чтобы заменить иностранные запчасти и другие комплектующие. Это касается и авиаотрасли.

"Поставщики нарушают свои обязательства, они прерывают поставки. И мы принимаем вынужденное решение о разработке, об импортозамещении, чем, собственно, занимается Минпромторг, и мы всячески ему в этом содействуем и поддерживаем. И я уверен, что мы сделаем не хуже. У нас были свои самолёты, которые были на 100% сделаны у себя в России, в СССР. Мы таким же путём пойдём сейчас. Просто нужно немножко времени для того, чтобы импортозамещение полностью вытеснило комплектующие и запчасти иностранного производства", - отметил Виталий Савельев.

Подробнее читайте на ...

комплектующие россии запчасти

Ростовские компании будут поставлять комплектующие для ветропарков в России и за рубежом

В ближайшие годы планируется поставлять продукцию в Калмыкию, Татарстан, Краснодарский, Ставропольский, Пермский края, Астраханскую, Волгоградскую, Мурманскую, Оренбургскую и Ульяновскую области tass.ru »

2021-03-25 11:58

Фото: versia.ru

США поставят России на $5,6 млн аппараты ИВЛ и комплектующие к ним

В первой партии 50 аппаратов, во второй, которая поступит на следующей неделе, будет еще 150. Весь груз поставляется на безвозмездной основе и будет передан Центру имени Пирогова. versia.ru »

2020-05-21 18:51

Европа заменит комплектующие из России и Украины в ракете Vega на свои

Европа намерена в ближайшем будущем заменить российские и украинские комплектующие в ракете-носителе Vega на элементы собственного производства, сообщил в четверг, 23 января, глава представительства Европейского космического агентства (ЕКА) в России Рене Пишель. news.mail.ru »

2020-01-23 06:46

Фото: riafan.ru

Украина признала, что закупает в России комплектующие для военной техники

Государственный концерн «Укроборонпром» продолжает покупать российские комплектующие для украинской военной техники. riafan.ru »

2019-08-27 17:22

Фото: 5-tv.ru

США отказались поставлять России комплектующие для телескопа «Спектр-М»

Британская компания, после покупки американцами, перестала экспортировать в РФ углеволокно для астрофизической обсерватории. 5-tv.ru »

2019-08-18 07:27

Фото: 5-tv.ru

Киев признал, что комплектующие для военной техники закупаются в России

Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил депутат Рады Дмитрий Тымчук. По его данным, украинский военно-промышленный комплекс способен обеспечить армию лишь на 40%. Из-за запрета Петра Порошенко о военно-техническом сотрудничестве с Россией от 2014 года, всю технику приходится закупать «подпольно». 5-tv.ru »

2017-06-09 23:12

В Киеве рассказали, что продолжают закупать в России комплектующие для военной техники

Украина продолжает в обход запретов покупать российские комплектующие для военной техники. Об этом рассказал депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-09 20:24

Фото: vz.ru

Киев заявил о разоблачении незаконных поставок Антонову комплектующих из России

Генеральная прокуратура Украины заявила о разоблачении деятельности предпринимателя, который, по утверждению ведомства, через фиктивные фирмы поставлял комплектующие российского производства на государственное предприятие Антонов. vz.ru »

2016-09-28 15:14