В Минкульте рассказали о состоянии «Троицы» Рублева

В Минкульте рассказали о состоянии «Троицы» Рублева
фото показано с : lenta.ru

2023-11-2 18:37

В Министерстве культуры России рассказали о состоянии иконы «Троица» русского мастера Андрея Рублева. «Мы подвели итоги наблюдения за более чем двухмесячным пребыванием иконы в центре Грабаря. Деструктивных изменений не наблюдается», — заявил директор Реставрационного центра при Минкульте Дмитрий Сергеев.

Подробнее читайте на ...

минкульте рассказали состоянии троицы рублева

В Минкульте рассказали, какие фильмы пользовались популярностью у россиян на праздниках

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Министр культуры Ольга Любимова рассказала, что было популярно у россиян в новогодние праздники. По ее словам, больше всего люди шли в ходе новогодних каникул в кино. fedpress.ru »

2024-01-17 12:52

Фото: lenta.ru

В Минкульте рассказали о показах иностранных фильмов в российских кинотеатрах

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко заявила, что российские зрители смогут увидеть в кинотеатрах отечественное и зарубежное кино. Она подчеркнула, что это будет возможно, несмотря на санкции и действия определенных компаний по отмене показа фильмов в стране. lenta.ru »

2022-03-18 11:08

Фото: lenta.ru

В Минкульте рассказали о формате фестиваля «Раздай корогод!» в Бурятии

В Бурятии пройдет фестиваль фольклора старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, корогод!», на котором выступят свыше 80 народных хоров и ансамблей. Фестиваль впервые проходит в режиме «онлайн». lenta.ru »

2021-08-18 13:45

Фото: gordonua.com

В Минкульте рассказали, как будут поддерживать украинских блогеров и музыкантов

Гранты Украинского культурного фонда могли бы быть направлены на поддержку конкретных украинских музыкантов и блогеров, сказал в интервью "РБК-Украина" 20 апреля министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. gordonua.com »

2021-04-20 13:13

В Минкульте рассказали о сроках открытия половины кинотеатров в России

Половина закрытых из-за распространения коронавируса кинотеатров в РФ откроется 27 августа, в День российского кино. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова. «Мы со своей стороны сделали невозможное, но половина кинотеатров по всей стране откроет свои двери», - цитирует ТАСС Любимову. tvzvezda.ru »

2020-08-25 22:07

В Минкульте рассказали о рекордном росте зарплат музейных работников

Средняя зарплата сотрудников федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры выросла за последние годы в несколько раз. Об этом сообщили в Министерстве культуры, передает ТАСС. По данным ведомства, с 2011 по 2017 год заработная плата сотрудников муниципальных учреждений культуры выросла в 2,6 раз, региональных в 2,4, а федеральных в три раза. tvzvezda.ru »

2018-03-25 02:42

Фото: lenta.ru

В Минкульте рассказали о будущем наследия Рерихов

Первые выставки творчества семьи Рерихов состоятся в московской усадьбе Лопухиных в октябре. «Это уникальный музей, посвященный многогранному творчеству семьи наших соотечественников — Николая, Елены, Святослава и Юрия Рерихов», — рассказали в Министерстве культуры России. lenta.ru »

2017-09-21 16:45

В Минкульте рассказали о мерах поддержки театров в новом сезоне

Заместитель министра культуры Александр Журавский заявил, что с начала нового театрального сезона ежегодно будут выделять 670 млн рублей на поддержку театров в городах с населением до 300 тыс. человек. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-04 17:33