В Минобороны обсудили создание улучшенных ракет для Искандеров

В Минобороны обсудили создание улучшенных ракет для Искандеров
фото показано с : vz.ru

2017-5-19 15:22

Начальник Ракетных войск и артиллерии генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, представители ВС России и оборонной промышленности обсудили перспективы боевого развития комплекса Искандер-М путем создания новых типов ракет, сообщает Минобороны.

В Минобороны сообщили, что на встрече обсуждались вопросы усиления боевых возможностей комплекса «Искандер-М». В новых типах ракет будет увеличена дальность и точность, передает ТАСС.

Отмечается, что обсуждение состоялось в рамках сборов в Подмосковье, которые прошли с 16 по 19 мая. Там же прошли учения преподавателей Михайловской военной артиллерийской академии и 60-го учебного центра боевого применения ракетных войск Сухопутных войск.

На сборах совершенствовались «навыки планирования применения и информационного обеспечения комплекса «Искандер-М».

«Специалисты практически отработали вопросы построения высотных программ для эффективного применения высокоточного оружия большой дальности наземного базирования с целью успешного поражения объектов условного противника», - сообщили в Минобороны.

В январе сообщалось, что АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ) направило Минобороны предложения по модернизации оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». .

Подробнее читайте на ...

минобороны искандер-м войск ракетных комплекса ракет применения

Фото: nsn.fm

Минобороны: «Искандер-М» останется основным оружием ракетных войск до 2030 года

В Минобороны назвали потенциальный срок службы оперативных ракетно-тактических комплексов «Искандер-М» nsn.fm »

2020-11-18 21:44

Минобороны получило предложения по модернизации Искандер-М

Предложения по модернизации оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер-М направлены Минобороны, военное ведомство их рассматривает, сообщил генеральный конструктор АО Научно-производственная корпорация Конструкторское бюро машиностроения (КБМ) Валерий Кашин. vz.ru »

2017-01-19 11:41

Фото: vz.ru

Политика: "Искандер" оказался приманкой для американского спутника

Сообщения о том, чего так сильно боится Запад появлении комплексов Искандер в Калининградской области оказались правдой. Из заявления Минобороны РФ следует то же самое, о чем говорит и американская пресса: Россия продемонстрировала переброску Искандеров абсолютно намеренно, пытаясь добиться стратегического унижения американского президента. vz.ru »

2016-10-08 18:05

Фото: vz.ru

Политика: Искандер оказался приманкой для американского спутника

Сообщения о том, чего так сильно боится Запад - появления комплексов Искандер в Калининградской области - оказались правдой. Из заявления Минобороны РФ следует то же самое, о чем говорит и американская пресса - Россия продемонстрировала переброску Искандеров абсолютно намеренно, пытаясь добиться стратегического унижения американского президента. vz.ru »

2016-10-08 18:05

Фото: informvest.net

Минобороны опубликовало видео боевого запуска ракеты комплекса «Искандер-М»

Минобороны опубликовало видео боевого запуска ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М». Запись была размещена на официальном канале ведомства в YouTube. Пресс-служба Минобороны сообщила, что видео было снято 15 апреля на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. В опубликованном ролике запечатлен … informvest.net »

2016-04-18 14:52

Фото: ntv.ru

Минобороны РФ опубликовало видео пуска ракеты комплекса "Искандер-М"

В Минобороны РФ опубликовали на YouTube видео боевого пуска крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М". ntv.ru »

2016-04-18 13:38

Фото: ntv.ru

Минобороны РФ опубликовало видео стрельбы из комплекса "Искандер-М"

В Минобороны РФ опубликовали на YouTube видео боевого пуска крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М". ntv.ru »

2016-04-18 13:38

Фото: dp.ru

Минобороны показало уничтожение условного врага ракетой "Искандер-М"

Минобороны опубликовало кадры стрельбы "Искандера" крылатой ракетой. Ракета не была обнаружена средствами радиоэлектронной борьбы условного противника и успешно поразила командный пункт, находящийся на расстоянии около 200 км. dp.ru »

2016-04-18 13:17

Фото: tvc.ru

Минобороны впервые опубликовало видео боевого пуска ракеты "Искандер-М"

Минобороны России впервые показало боевой пуск крылатой ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер-М". Пуск был выполнен 15 апреля в рамках учений бригады Центрального военного округа на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. tvc.ru »

2016-04-18 09:28