Минюст определил значение коррупционного правонарушения

Минюст определил значение коррупционного правонарушения
фото показано с : aif.ru

2021-2-26 19:36

Определение этому понятию дается в документе, опубликованном на сайте проектов нормативных правовых актов.

Министерство юстиции РФ создало законопроект, в котором дается определение понятия «коррупционное правонарушение». Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.«Коррупционное правонарушение - противоправное деяние (действие или бездействие), предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, и (или) выразившееся в несоблюдении ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнении обязанностей, установленных настоящим федеральным законом и другими федеральными законами, регулирующими правоотношения в сфере противодействия коррупции, за которое законодательством РФ установлена уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность», - говорится в документе.В пояснительной записке указано, что в действующем законодательстве Российской Федерации используется понятие «коррупционное правонарушение», при этом до сих пор на законодательном уровне оно не определено.Ранее глава РФ Владимир Путин поручил ФСБ продолжить борьбу с коррупцией на всех уровнях власти, в том числе с хищениями средств, выделяемых на борьбу с пандемией коронавируса. По словам президента, в прошлом году в РФ была пресечена деятельность 87 преступных группировок в экономической сфере.

Подробнее читайте на ...

минюст определил значение коррупционного правонарушения

Минюст определил Нью-​Йорк, Портленд и Сиэтл как юрисдикции, допускающие насилие и уничтожение собственности

Министерство юстиции определяет Нью-​Йорк, Портленд и Сиэтл как юрисдикции, допускающие насилие и уничтожение собственности. oko-planet.su »

2020-09-22 21:13

Фото: lenta.ru

Минюст определил признаки самозанятых

Министерство юстиции России разработало законопроект, определяющий признаки самозанятых граждан. Согласно документу, самозанятые не должны быть индивидуальными предпринимателями и обязаны будут встать на налоговый учет. lenta.ru »

2017-07-06 17:05

Фото: pronedra.ru

Минюст определил условие переноса столицы России в Севастополь

В случае принятия решения о переносе российской столицы в Севастополь или любой другой город придётся изменить Конституцию страны. При этом корректировка основного закона государства должна быть поддержана минимум двумя третями регионов. pronedra.ru »

2016-04-13 11:02