Минздрав: в стране сегодня открыли три новых поликлиники

Минздрав: в стране сегодня открыли три новых поликлиники
фото показано с : aif.ru

2023-12-24 21:39

В России были открыты сразу три новых поликлиники.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Тверской области Игорь Руденя открыли две новые детские поликлиники в городе Кимры и поликлинику Старицкой центральной районной больницы.Детская поликлиника №1 расположена на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе, поликлиника №2 – на площади Южная. Каждое учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. Подарком к открытию поликлиник стали 2 автомобиля, на которых врачи смогут выезжать к маленьким пациентам на дом, в том числе в сельскую местность.«Это существенный вклад в поддержку здравоохранения, а самое главное – в здоровье граждан», – сказала Голикова.«Важно, что программа модернизации здравоохранения охватывает почти все разделы – это амбулаторно-поликлиническая помощь, оказание помощи в стационаре. Именно связка между первичным звеном и стационарным обеспечивает ведение пациентов в едином контуре. Поручение президента заключается в том, чтобы было удобно, комфортно и функционально», – прокомментировал Михаил Мурашко.Ранее стало известно о завершении капитального ремонта в поликлинике Королева.

Подробнее читайте на ...

минздрав стране открыли поликлиники

Фото: social.mk.ru

Минздрав Румынии объявил в стране эпидемию кори

Пресс-служба Министерства здравоохранения Румынии обнародовала заявление на официальном сайте ведомства, в котором говорится, что в стране наблюдается вспышка кори social.mk.ru »

2023-12-05 23:24

Фото: vz.ru

Минздрав России: В стране увеличивается распространенность ожирения

В России отмечается увеличение распространенности ожирения среди населения, сообщили в министерстве здравоохранения страны. Директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Оксана Драпкина сообщила, что у россиян увеличивается распространенность ожирения, особенно среди мужчин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-19 14:39

Минздрав Пакистана сообщил о первом случае смерти в стране от вызванного амебой неглериоза

Ведомство предупредило население о необходимости использовать хлорированную воду, чтобы избежать распространения неглериоза и других болезней tass.ru »

2023-07-04 15:23

Минздрав Украины не зафиксировал в стране случаев холеры

В ведомстве уточнили, что в регионах, подтопленных после разрушения дамбы Каховской ГЭС, создано 38 точек мониторинга воды речных и морских водоемов tass.ru »

2023-06-14 11:38

Фото: riafan.ru

Минздрав Индии сообщил о первом в стране случае смерти от гонконгского гриппа

Первая смерть от заражения вирусом гриппа H3N2 была зафиксирована в штате Карнатака на юге Индии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-03-10 14:56

Фото: incident.mk.ru

Минздрав Сирии озвучил окончательное число жертв землетрясения в стране

Министр здравоохранения Сирии Хасан Мухаммед аль-Габаш обнародовал окончательные данные о количестве погибших в результате разрушительного землетрясения в стране incident.mk.ru »

2023-02-15 01:58

Минздрав Сирии: Число жертв землетрясения в стране выросло до 1250

В Министерстве здравоохранения Сирийской Арабской республики обнародовали уточненные данные о числе погибших и раненых в результате землетрясения, которое произошло 6 февраля incident.mk.ru »

2023-02-08 02:06

Фото: nsn.fm

Минздрав: Возвращать в стране удаленный режим работы не планируется

Об отсутствии оснований для возвращения удаленного режима работы в России заявил главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов, сообщает газета «Комсомольская правда» nsn.fm »

2022-08-31 14:16

Фото: nation-news.ru

Минздрав России заявил о достаточном количестве лекарств в стране

Россия имеет достаточный запас лекарств, в том числе жизненно необходимых препаратов, сообщает пресс-служба Минздрава РФ. nation-news.ru »

2022-03-02 21:49

Минздрав ФРГ считает, что пик заражения омикрон-штаммом в стране пройден

Глава ведомства Карл Лаутербах напомнил о необходимости прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции, высказавшись за введение обязательной иммунизации для всех жителей старше 18 лет tass.ru »

2022-02-18 13:17

Минздрав Польши сообщил о выявлении в стране двух подвариантов омикрон-штамма коронавируса

В ведомстве пока не знают, "как они будут себя вести и каким будет ход болезни" tass.ru »

2022-02-14 11:21

Минздрав Украины ожидает до 1 млн случаев заражения коронавирусом в стране в феврале

При этом подобный прогноз главный санитарный врач страны Игорь Кузин назвал "достаточно оптимистичным" tass.ru »

2022-01-21 17:49