В Минздраве допустили создание службы декриминализации пересадки органов

В Минздраве допустили создание службы декриминализации пересадки органов
фото показано с : rosbalt.ru

2019-10-7 11:50

В РФ может быть создана координирующая служба, обеспечивающая декриминализацию в области трансплантологии. Кроме того, эта служба будет вести реестр...

Подробнее читайте на ...

минздраве допустили создание службы декриминализации пересадки органов

В Минздраве допустили рост случаев рака из-за COVID-19

Главный внештатный специалист онколог Минздрава Андрей Каприн сообщил, что пандемия коронавируса привела к росту образования злокачественных раковых опухолей. По его словам, с 2017 года число выявлений образований росло благодаря новым технологиям диагностики, но в 2020 году показатель стал снижаться «Чем раньше выявлено заболевание — тем выше успех лечения. tvzvezda.ru »

2022-02-06 14:15

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили рост числа случаев запущенного рака из-за COVID-19

Число случаев запущенных онкологических заболеваний и увеличение летальности может вырасти из-за того, что в связи с пандемией COVID-19 приостановлены диспансеризация и онкоскрининги. Это в интервью РБК допустил главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн. lenta.ru »

2022-02-06 13:38

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили введение бустерной вакцины от COVID-19 для части пациентов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко считает, что пациентам с особенностями иммунитета, скорее всего, потребуется бустерная доза вакцина от COVID-19. Глава ведомства отметил, что на медоотвод к вакцинации против коронавируса могут рассчитывать россияне, страдающие аллергией и острыми инфекционными заболеваниями. lenta.ru »

2021-12-03 12:00

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили повышенную смертность от «дельта»-штамма коронавируса

Летальность от «дельта»-штамма коронавируса может оказаться выше, чем от других штаммов. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Он отметил, что среди вакцинированных число госпитализаций и тяжелых случаев COVID-19 ниже, чем среди не сделавших прививку. lenta.ru »

2021-08-26 19:54

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили рост числа смертей от COVID-19 из-за призыва ВОЗ

Главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике УрФО Сергей Токарев связал призыв ВОЗ временно приостановить ревакцинацию от коронавируса с риском роста числа смертей от COVID-19. lenta.ru »

2021-08-04 23:10

В Минздраве допустили выход регионов России на плато по коронавирусу через две недели

При этом там отметили, что достижение некой стабильности и отсутствие резких скачков по количеству заражений не являются поводом для расслабления. life.ru »

2021-07-21 16:04

Фото: mirnov.ru

В Минздраве допустили, что привившимся «Спутник V» понадобится ревакцинация

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев предупредил, что тем, кто сделал прививку от коронавируса препаратом «Спутник V», через некоторое время может понадобиться ревакцинация. mirnov.ru »

2021-06-08 17:17

Фото: versia.ru

В Минздраве допустили повторную вакцинацию другим препаратом после «Спутника V»

По словам замминистра здравоохранения Олега Гриднева, привитым от коронавируса «Спутником V», возможно, в будущем понадобится ревакцинация другим препаратом. versia.ru »

2021-06-08 17:05

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили повторную вакцинацию после «Спутника V»

Привившимся российской вакциной «Спутник V» в будущем может понадобиться ревакцинация с использованием другого препарата, предупредил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев. «Возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем "Спутник V", а именно "Ковиваком" или "Эпиваккороной"», — сказал он. lenta.ru »

2021-06-08 15:15

В Минздраве допустили, что привитым «Спутником V» потребуется ревакцинация другим препаратом

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев допустил, что привитым против коронавируса нового типа "Спутником V" через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом. argumenti.ru »

2021-06-08 15:04

Фото: tass.ru

В Минздраве допустили, что привитым "Спутником V" понадобится вакцинация другим препаратом

Заместитель министра здравоохранения Олег Гриднев отметил, что исследования в данной области еще ведутся tass.ru »

2021-06-08 14:43

В Минздраве допустили третью волну пандемии COVID-19 в России

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова заявила о возможности новой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. По ее словам, показатели говорят о том, что это - один из сценариев развития событий. tvzvezda.ru »

2021-03-30 15:59

Фото: versia.ru

В Минздраве допустили возможность третьей волны коронавируса в России

Замглавы Минздрава РФ Татьяна Семёнова сообщила, что показатели заболеваемости COVID-19 в России позволяют говорить о возможном приходе третьей волны инфекции. versia.ru »

2021-03-30 15:48

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили запуск процессов старения из-за коронавируса

Коронавирус, возможно, запускает процессы старения в организме, допустила главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева. Она указала, что возможный запуск процессов старения надо учитывать при проведении реабилитации. lenta.ru »

2021-03-15 16:04

Фото: lenta.ru

В Минздраве допустили рост детской смертности из-за пандемии COVID-19

Пандемия коронавируса может привести к росту детской смертности. Об этом заявила главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава Лейла Намазова-Баранова. «При чем то, на сколько, будет зависеть оттого, на сколько мы выполняем вакцинальные программы, плановые в том числе», — сказала она. lenta.ru »

2021-03-04 12:32