В мире: Азербайджан выбрал нового врага после Армении

2024-2-16 21:45

Борьба с неоколониализмом объявлена новым приоритетом внешней политики Азербайджана. В своей инаугурационной речи президент Азербайджана Алиев выступил с крайне агрессивным посылом против тех, кто кто стоит во главе неоколониализма.

Подробнее читайте на ...

мире азербайджан выбрал нового врага армении

В мире: Азербайджан начинает пересмотр армянских границ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые выступил с фактически ультимативными требованиями по поводу того, как должны быть установлены границы соседней Армении. И это вовсе не те границы, которые сложились после распада СССР. vz.ru »

2024-01-12 17:25

В мире: Азербайджан стал дерзить даже Соединенным Штатам

В последние дни США и Азербайджан неожиданно обменялись серией резких заявлений. Это произошло на фоне ряда антироссийских шагов армянского премьера Пашиняна и принятия в США закона об обороне Армении. vz.ru »

2023-11-20 13:00

Фото: vz.ru

В мире: Почему Азербайджан и Армения решили примириться на Западе

Мирный договор по Карабаху могут заключить уже 1 июня, сообщили азербайджанские дипломаты. Это произойдет на встрече лидеров Азербайджана и Армении, намеченной на полях саммита Европейского политического сообщества, то есть под эгидой Запада. vz.ru »

2023-05-28 11:00

Блинкен считает, что Азербайджан и Армения могут вскоре договориться о мире

Госсекретарь США прокомментировал попытки Вашингтона содействовать нормализации между Баку и Ереваном tass.ru »

2023-03-23 00:18

Фото: rosbalt.ru

Макрон призвал Азербайджан и Армению немедленно начать переговоры о мире

Президент Франции Эммануэль Макрон, принимавший в понедельник армянского премьера Никола Пашиняна, призвал Ереван и Баку немедленно приступить к переговорам... rosbalt.ru »

2022-09-27 03:59

Новости на "России 24". Азербайджан первым в мире испытает комбинацию антиковидных вакцин

Азербайджан станет первой страной, на территории которой пройдут исследования комбинации вакцин от коронавируса. Напомним, что в декабре 2020 года был подписан меморандум о сотрудничестве между РФПИ, центром имени Гамалеи и AstraZeneca. vesti.ru »

2021-02-09 15:42

Фото: lenta.ru

Азербайджан первый в мире применил баллистическую ракету LORA

Азербайджан впервые применил оперативно-тактический ракетный комплекс с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой LOng-Range Artillery Missile (LORA), разработанный израильской компанией Israel Aircraft Industries (IAI), пишет The Drive. lenta.ru »

2020-10-03 13:52

Фото: vestikavkaza.ru

Ильхам Алиев: Азербайджан известен в мире как остров стабильности

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе интервью, данного руководителю телеканала Real Миршахину Агаеву, заявил, что страну знают в мире как остров стабильности. По его словам, на это есть много причин. "Особенно в последние … vestikavkaza.ru »

2019-02-14 13:26