Мишустин заявил, что добровольцы, получившие инвалидность в ходе СВО, смогут получать две пенсии

2023-2-8 16:06

Добровольцы - участники спецоперации на Украине, получившие инвалидность, смогут получать две пенсии и другие компенсации, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. «Правительством скорректированы правила для добровольцев, которым была оформлена инвалидность из-за ранения, травмы или заболевания, что позволит им одновременно получать две пенсии, одна из которых - по инвалидности, а также различные компенсации, которые предусмотрены российским законодательством», - сказал глава кабмина на заседании Координационного совета по обеспечению нужд СВО.

Подробнее читайте на ...

получать пенсии инвалидность

Как получать сразу две пенсии: ответ юриста

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Некоторые граждане могут получать сразу две пенсии, если обратятся в органы соцобеспечения. Как именно это сделать, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев. fedpress.ru »

2023-02-19 07:02

Кто может получать две пенсии: объясняет юрист

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов объяснил, какие категории граждан могут получать две пенсии. Он подчеркнул, что это право закреплено для этих россиян в федеральном законодательстве. fedpress.ru »

2023-01-06 06:03

Фото: nation-news.ru

Несколько групп россиян получат увеличенные пенсии с августа

Предстоящее увеличение размера пенсионных выплат затронет ряд категорий граждан. ПФР с августа обеспечит прибавки работающим пенсионерам, участникам программ софинансирования и накопления. nation-news.ru »

2020-07-20 13:18

ПФР: работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, что работающие пенсионеры получат прибавку к пенсионным выплатам, которые будут проиндексированы в автоматическом режиме с 1 августа. В ведомстве также напомнили, что каждый год такие пенсии могут увеличиваться не более чем на 3 пенсионных балла. kapital-rus.ru »

2020-07-12 14:49

Пенсии и пособия можно будет получать в упрощенном варианте

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Пенсии и социальные пособия в России можно будет оформить в упрощенном порядке до конца июля. Пенсионный фонд разрешил еще месяц оформлять документы дистанционно. fedpress.ru »

2020-07-02 19:53

Граждане РФ с 1 июля получат индивидуальные надбавки к пенсии и другие льготы

Россияне, получающие государственные пенсионные выплаты, с 1 июля 2020 года смогут рассчитывать на индивидуальные надбавки и другие льготы, включая доплату в 1700 рублей. О том, кому положены дополнительные выплаты рассказали журналисты ФАН. nation-news.ru »

2020-06-14 15:07

СМИ: россияне начнут получать уведомления о размере будущей пенсии

На сайте Госуслуг введут автоматическую рассылку уведомлений о размере будущей пенсии для граждан старше 45 лет. С их помощью россияне смогут заранее узнать примерную величину своей пенсии страховой пенсии по старости, накопленный к данному моменту. tvzvezda.ru »

2020-03-16 06:03

Инвалиды военных действий в Афганистане на пенсии продолжат получать компенсацию

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Инвалиды боевых действий Афганистана продолжат получать по 4, 5 тысячи рублей. fedpress.ru »

2020-03-05 12:18

Индексацию пенсий получат не все. Почему изменение Конституции ничего не гарантирует

Поправки в Конституцию не гарантируют индексацию пенсий работающим пенсионерам. В рабочей группе по изменению Основного закона признали, что для этого потребуется менять пенсионное и отраслевое законодательство, а сами по себе поправки в Конституцию ничего не дадут. kapital-rus.ru »

2020-01-27 13:39

Пенсионеры получат штраф до120 тысяч рублей, если их заподозрят в том, что они подрабатывают на пенсии

Федеральная налоговая служба обнародовала сообщение о штрафных санкциях против пенсионеров. Штраф до 120 тысяч грозит тем, кто подрабатывает на пенсии или имеет другой неучтенный доход argumenti.ru »

2019-12-22 10:49