В Москве мошенники выманили у пенсионерки золотые слитки и старинные монеты

В Москве мошенники выманили у пенсионерки золотые слитки и старинные монеты
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 02:38

Ущерб составил 4 миллиона рублей.

Телефонные мошенники обманули 78-летнюю москвичку на 4 миллиона рублей, информирует в Telegram пресс-служба столичной прокуратуры. Неизвестные сообщили пенсионерке по телефону, что дочь женщины якобы стала виновницей ДТП, чтобы спасти ее от уголовного преследования необходимо заплатить.Аферисты потребовали от пожилой женщины два миллиона рублей наличными, однако таких денег у пенсионерки не оказалось, тогда жертва решила передать «следователю» восемь золотых слитков и 70 золотых монет.Злоумышленники отправили к москвичке курьера, а спустя некоторое время домой вернулась ее дочь, женщина поняла, что ее обманули. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.Ранее в Югре 46-летняя женщина перевела на счета мошенников больше 10 миллионов рублей.

Подробнее читайте на ...

москве мошенники выманили пенсионерки золотые слитки старинные монеты

В Москве мошенники обманули 80-летнего генерала Вооруженных сил СССР на 2 млн рублей

Злоумышленники утверждали, что со счета мужчины была совершена попытка списания 700 тыс. рублей для дальнейшего перевода денег на Украину, по их словам, пресечь преступные действия можно только сняв все накопления и передав их якобы представителю ФСБ, а потом в ЦБ tass.ru »

2024-02-06 13:45

В Москве мошенники развели 70-летнюю разработчицу лекарств для детей на баснословную сумму

В Москве 70-летнюю разработчицу лекарств для новорождённых обманули на 10,5 миллиона рублей. Всё началось неделю назад, когда женщине в мессенджере Telegram написали аферисты, представившиеся службой безопасности Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик (ФБУ "ГИЛС И НП"), где жертва мошенников работала раньше. life.ru »

2023-10-22 15:34

В Москве мошенники развели пенсионерку на 4 млн рублей и оставили без квартиры

В Москве 77-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые назвались "сотрудниками Следственного комитета" и "представителями банка". Она отдала злоумышленникам четыре миллиона рублей и осталась без квартиры, пишет SHOТ. life.ru »

2023-09-16 15:49

В Москве мошенники вызвали жертву обмана в офис и развели ещё раз на крупную сумму

В Москве мошенники обманули женщину, которую до этого развели на два миллиона рублей другие злоумышленники. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-08-05 14:57

Фото: riafan.ru

В Москве мошенники вынудили заслуженную учительницу РФ перевести им 16 миллионов

В столице заслуженная учительница РФ перечислила мошенникам «из банка» 16 миллионов рублей и отправила документы на квартиру. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-04-29 19:15

В Москве мошенники украли у семьи онкобольного ребёнка 980 тысяч, собранные на лечение

Елену Пашкевич застали врасплох, действовали быстро и по отработанной схеме. Все мысли женщины были заняты лечением температурящего сынишки, и она выполнила инструкции преступников. life.ru »

2021-11-11 15:43

В Москве мошенники вынудили учительницу школы перевести более 15 млн рублей на их счета

Злоумышленники позвонили женщине и сообщили, что с ее счетов пытаются украсть деньги, в связи с чем возбуждено уголовное дело, после чего ей позвонил лжесотрудник Центробанка, обещавший ей помочь tass.ru »

2021-08-27 09:57

В Москве мошенники научились говорить голосами клиентов для оформления на них кредитов

А образцы речи они получают просто — звонят и обманом вынуждают произносить нужные им фразы. life.ru »

2021-04-10 04:31

Фото: tass.ru

В Москве мошенники стали использовать голоса клиентов банков для оформления кредитов

По данным полиции, они звонят клиентам банка и задают вопросы, на которые нужно отвечать только "да" или "нет". Запись ответов злоумышленники используют для оформления кредитов на своих жертв tass.ru »

2021-04-10 03:13