Москвича задержали за попытку дать взятку инспектору ДПС

2017-1-27 17:41

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который был задержан при попытке дать взятку инспектору ДПС в размере 1,2 тыс. долларов и 15 тыс. рублей за непрохождение освидетельствования на состояние опьянение, сообщили в ГСУ СК России по Москве.

Дамир Галямдин обвиняется по статье дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. 21 января он, находясь в служебном автомобиле, припаркованном по улице Садовая-Спасская в городе Москве, передал командиру взвода батальона ДПС ГИБДД по Москве взятку. Общая сумма ее составила более 87 тыс. рублей - 1,2 тыс. долларов (72,4 тыс. рублей) и 15 тыс. в рублях, сообщается на сайте ГСУ СК.

Взятку он пытался дать за несоставление протокола об административном правонарушении о невыполнении водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за дальнейшее непривлечение его к административной ответственности.

«Сотрудник полиции отказался от предложенной ему взятки, взяткодатель задержан», - сообщили в СК. Отмечается, что противоправные действия «были выявлены и пресечены благодаря грамотно спланированным совместным мероприятиям следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве и сотрудников 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве».

Обвиняемый не признает свою вину в совершении преступления, сейчас он находится под подпиской о невыезде. .

Подробнее читайте на ...

москве дпс взятку рублей россии дать

Фото: tvc.ru

В Москве ДПС применила оружие при задержании пьяных гонщиков

Московская полиция задержала со стрельбой четверых молодых людей на автомобиле Toyota Camry, в пьяном виде устроивших гонки с ДПС на востоке столицы. В результате пострадал сержант полиции, он доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По факту произошедшего проводится проверка. tvc.ru »

2016-06-21 19:28

Фото: informvest.net

В Москве бизнесмен с подругой на Range Rover устроили гонки с ДПС

На Дмитровском шоссе в Москве бизнесмен Георгий Зурашвили вместе с подругой устроил «гонки» с патрулем ДПС на своем внедорожнике Range Rover. В ночь на воскресенье, 29 мая, водитель авто с номерными знаками «333» проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться для проверки … informvest.net »

2016-05-29 21:21

Фото: lenta.ru

Сотрудник ДПС на мотоцикле сбил пенсионерку в Москве

Сотрудник ДПС на мотоцикле сбил пожилую женщину на востоке Москвы. Дорожно-транспортное происшествие произошло на Перовской улице, в районе дома номер 54. Пострадавшая женщина была госпитализирована. lenta.ru »

2016-05-17 15:43

В Москве водитель автомобиля "вольво" сбил сотрудника ДПС и скрылся

На юго-востоке столицы (Волгоградский проспект) водитель автомобиля "вольво" наехал на сотрудника ДПС который попытался его остановить, сообщает LifeNews.

После случившегося водитель иномарки скрылся с места происшествия.

В Москве введён план "Перехват".

kapital-rus.ru »

2016-04-26 20:17