В Москву вернулся посол Молдавии Андрей Негуца

2018-3-23 11:29

В российскую столицу вернулся посол Молдавии Андрей Негуца, передает РИА Новости со ссылкой на посольство страны. «С сегодняшнего дня он приступил к исполнению обязанностей посла», - говорится в сообщении. Напомним, что в декабре посол был отозван МИД Молдавии для консультаций.

В российскую столицу вернулся посол Молдавии Андрей Негуца, передает РИА Новости со ссылкой на посольство страны. В«С сегодняшнего дня он приступил кВ исполнению обязанностей послаВ», — говорится в сообщении. Напомним, что в декабре посол был отозван МИД Молдавии дляВ консультаций.

Подробнее читайте на ...

молдавии посол негуца андрей

Посол Молдавии в России вернулся в Москву

Молдавский посол в России Андрей Негуца вернулся в пятницу в Москву, сообщили в дипмиссии республики. «Он вернулся с конкретным поручением руководства Молдавии активизировать работу по укреплению двусторонних отношений», передает ТАСС сообщение диппредставительства. vz.ru »

2018-03-23 09:45

Посол Молдавии вернулся в Москву

Посол Молдавии в РФ Андрей Негуца вернулся в Москву. В дипмиссии отметили, что его задачей является активизация работы по укреплению отношений России и Молдавии. — Он вернулся с конкретным поручением руководства Молдавии активизировать работу по укреплению двусторонних отношений, — приводит слова сотрудника дипмиссии ТАСС. life.ru »

2018-03-23 09:36

Фото: rosbalt.ru

Отозванный посол Молдавии вернется в Москву

Молдавия вернет в Россию отозванного ранее посла Андрея Негуцу. Об этом объявил министр иностранных дел и европейской интеграции республики Тудор Ульяновский. Как... rosbalt.ru »

2018-03-20 15:33

Посол Молдавии Андрей Негуца был отозван из России на неопределенный срок

"В связи с преследованиями и запугиванием властями России официальных физических лиц и политических деятелей Молдавии" посол Молдавии Андрей Негуца был отозван из России на неопределенный срок, пишет Интерфакс. В то же время молдавская сторона заявляет, что хочет поддерживать с Россией хорошие взаимоотношения, базирующиеся на дружбе, взаимном доверии и уважении друг к другу.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 18:49

Посол Молдавии рассказал о беседе с замглавы МИД России

Посол Молдавии Андрей Негуца рассказал о состоявшейся накануне беседе с замглавы МИД России Сергеем Рябковым. По словам господина Негуцы, тот высказал озабоченность Москвы в связи с инициативой Кишинева внести в повестку Генассамблеи ООН вопрос о выводе российских военных из Приднестровья. news.yandex.ru »

2017-08-26 12:34

Фото: vz.ru

Посол Молдавии вызван в МИД России из-за инициативы Кишинева по Приднестровью

Посол Молдавии в Москве Андрей Негуца вызван в пятницу в МИД России из-за инициативы Кишинева о внесении в повестку Генассамблеи ООН вопроса о выводе иностранных вооруженных сил из страны. «25 августа в МИД России был приглашен посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуца», говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2017-08-25 19:21

Отозванный из России молдавский посол дал свое объяснение произошедшему

Посол Дмитрий Брагиш, которого отозвали из Москвы, объясняет случившееся разногласиями между президентом Молдавии Игорем Додоном и парламентом страны. Он заявил, что решение об отзыве стало «политическим» и «имеет отношение и к парламентскому большинству». vz.ru »

2017-03-04 23:14