К мощам Николая Чудотворца в Москве выстроилась полуторакилометровая очередь

К мощам Николая Чудотворца в Москве выстроилась полуторакилометровая очередь
фото показано с : vz.ru

2017-5-22 11:20

Поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, которые накануне были доставлены из Италии в Россию, собрались несколько тысяч человек, очередь растянулась на полтора километра от Крымского моста по Пречистенской набережной к храму Христа Спасителя.

В день святителя Николая Чудотворца патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал совершение праздничной Божественной литургии в храме Христа Спасителя, который уже почти заполнен верующими, передает РИА «Новости».

После совершения Божественной литургии и праздничного молебна в честь святителя Николая Чудотворца организаторы откроют доступ к мощам для верующих. Ожидается, что это произойдет около 14. 00.

Доступ к мощам будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автотранспорте. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и грудничковыми детьми, передает ТАСС.

В воскресенье в Россию были доставлены мощи Николая Чудотворца. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о значимости этого события. .

Подробнее читайте на ...

николая чудотворца мощам святителя

Фото: aif.ru

Внимание к деталям. В Москве отреставрирован храм Николая Чудотворца

Завершена реставрация храма святителя Николая Чудотворца на Трёх Горах (Нововаганьковский пер., д. 9). Интересно, что во время работ службы в церкви продолжались. aif.ru »

2023-12-06 05:05

Фото: 5-tv.ru

Икона Святителя Николая Чудотворца отправилась из Петербурга в Москву

Главная святыня Николо-Богоявленского морского собора с частицей мощей Николая Чудотворца будет выставлена в московском Манеже в рамках проекта «Православная Русь. Память поколений». 5-tv.ru »

2019-11-01 23:01

ВЦИОМ: Поклониться мощам Николая Чудотворца хотели бы более двух третей россиян

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более двух третей россиян хотели бы поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, который почитается в России как покровитель сирот, моряков, путешественников и невинно осужденных. vz.ru »

2017-05-26 12:23

Для желающих поклониться мощам Николая Чудотворца МЧС развернуло полевые кухни

Главное управление МЧС по Москве развернуло на Пречистенской набережной две полевые кухни для паломников, стоящих в очереди в храм Христа Спасителя для поклонения мощам Николая Чудотворца, все желающие могут бесплатно выпить чай и отдохнуть, сообщили в пресс-службе управления. vz.ru »

2017-05-24 09:37

Патриарх поблагодарил папу Римского за мощи Николая Чудотворца

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по окончании божественной литургии в храме Христа Спасителя выразил благодарность всем, кто сделал возможным принесение мощей святителя Николая Чудотворца в Россию, и выразил надежду на примирение христиан. vz.ru »

2017-05-22 14:37

Фото: tvzvezda.ru

Спецборт с мощами святителя Николая Чудотворца вылетел из Бари в Москву

Специальный борт с мощами святителя Николая Чудотворца вылетел из Бари в Москву. Об этом сообщает корреспондент «Звезды», находящийся в аэропорту итальянского города. tvzvezda.ru »

2017-05-21 13:25

Самолет с мощами Николая Чудотворца вылетел в Москву из Италии

Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в сопровождении журналистов в аэропорт итальянского города Бари, откуда спецборт со святыней вылетел в Москву, примерно через три с половиной часа он приземлится в аэропорту Внуково-3. news.yandex.ru »

2017-05-21 12:57

Мощи Николая Чудотворца отправили в Москву

В воскресенье под залпы салюта ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца вынесли из базилики итальянского города Бари и отвезли в аэропорт. Спецборт со святыней уже вылетел в Москву, пишет ТАСС. vesti.ru »

2017-05-21 12:49

Мощи Николая Чудотворца переданы РПЦ на временное хранение

Русская православная и Римско-католическая церкви подписали договор, согласно которому части мощей святителя Николая Чудотворца временно переданы РПЦ перед отправкой в Россию. Под документом поставили подписи глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион и архиепископ города Бари Франческо Какуччи. vz.ru »

2017-05-21 12:09

Поклониться мощам Николая Чудотворца в Москве можно будет уже в понедельник

Москва с нетерпением ждет прибытия одной из величайших святынь христианства – мощей Николая Чудотворца. Чтобы прикоснуться к чуду и попросить у святого помощи, в столицу уже приехали миллионы паломников со всей страны. tvc.ru »

2017-05-21 11:44

Фото: riafan.ru

Мощи Николая Чудотворца в Москве и Петербурге: когда привезут, как попасть, во сколько занимать очередь

Мощи Николая Чудотворца в Москве и Петербурге: когда прибудут, где и сколько времени будут находиться, как попасть, когда занимать очередь. riafan.ru »

2017-05-21 11:25

Фото: tvzvezda.ru

Кадры передачи мощей Николая Чудотворца российской стороне

Мощи Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых христианских святых – передали в итальянском городе Бари российской стороне. В Москве их встретит патриарх Кирилл вместе с многочисленным духовенством и верующими. Святыня впервые за тысячу лет покидает Италию. tvzvezda.ru »

2017-05-21 11:20

Патриарх Кирилл встретит мощи Николая Чудотворца на вечернем богослужении в Храме Христа Спасителя

21 мая в Москву доставят мощи Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых в христианском мире. Их разместят в Храме Христа Спасителя. В России мощи Николая Чудотворца будут находиться до 28 июля. vesti.ru »

2017-05-21 10:01

Мощи Николая Чудотворца пребывают в Москву

В воскресенье днем в Москву будут торжественно доставлены мощи святителя Николая Чудотворца. За 930 лет они впервые покинут папскую базилику итальянского города Бари. mirnov.ru »

2017-05-21 08:23

Фото: ntv.ru

В ожидании святыни: россияне готовятся встретить мощи Николая Чудотворца

Сегодня состоится без преувеличения историческое событие. В Москву торжественно доставят мощи святителя Николая Чудотворца из базилики итальянского города Бари. Впервые за 930 лет россияне смогут поклониться одному из самых почитаемых святых в христианстве, не покидая страны. ntv.ru »

2017-05-21 08:20