Мосводоканал: Самострой у станции Кропоткинская мог вызвать ее затопление

2016-8-29 03:02

Незаконная постройка у станции московского метрополитена Кропоткинская могла вызвать аварию на водопроводе, что грозило затоплением метро, заявил главный инженер АО Мосводоканал Михаил Вдовин.

Он уточнил, что объект самостроя у станции метро «Кропоткинская» располагается на действующих коммуникациях. В данном случае это водопроводные магистрали диаметром 600 миллиметров, которые питают водой центр города, передает ТАСС.

«Здание является препятствием как для главного технического ремонта, так и вследствие того, что рядом с коммуникациями находится строение, это приводит к увеличению нагрузки на коммуникации. И может привести в дальнейшем к аварии и значительному сливу воды на поверхность», - цитирует Вдовина агентство РИАМО.

Он добавил, что в данном случае водопроводная магистраль проходит в непосредственной близости к метро, что может привести даже к затоплению метрополитена.

Между тем, начальник Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергей Шогуров сообщил, что общая площадь сносимых объектов самостроя из второй волны составляет 30,5 тыс. кв. метров, в настоящее время 30 объектов из сносного списка демонтированы их владельцами самостоятельно.

В свою очередь, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что владельцы 29 объектов, вошедших во второй список самовольных построек, утвержденный властями Москвы, отказались дать согласие на демонтаж.

По его словам, общая площадь, которую занимали их объекты, равнялась 12 тыс. квадратных метров. Еще более 70 собственников подтвердили Госинспекции по недвижимости Москвы согласие на демонтаж.

Общая сумма компенсации, которую город выплатит собственникам за снос самостроя, еще не определена, пояснил первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Дмитрий Преснов.

«Сумма компенсаций зависит от того, сколько заявлений будет подано, это мы завтра узнаем»,- сказал он.

Напомним, вторая очередь сноса незаконного самостроя в Москве началась в ночь на 29 августа и продлится до утра. Во второй список самовольных построек, утверждений правительством Москвы 28 июня, вошли 107 объектов. Первая волна сноса прошла в феврале 2016 года, тогда было снесено 103 объекта.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

москвы объектов самостроя метро общая станции кропоткинская

Собянин объяснил критику благоустройства Москвы политикой

Критика благоустройства Москвы, которое является очевидно позитивной вещью, объясняется исключительно политикой, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мне кажется, что критика очевидно позитивных вещей, скажем благоустройства, - это именно политика. vz.ru »

2016-09-07 20:18

Названа дата начала второй волны сноса самостроя в Москве

Снос всех объектов самостроя из второго списка, который мэрия Москвы обнародовала 28 июня, состоится в ночь на 29 августа, рассказал глава Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров. «Проходят все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы город силами префектур вышел на демонтаж объектов самостроя из второго пула в полночь с 28 на 29 августа», рассказал Шогуров в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-26 11:27

Мосгорсуд признал законным второй список самостроев Москвы под снос

Мосгорсуд признал законным постановление правительства Москвы, дополнившее список самостроев под снос новыми 107 объектами. «Суд постановил признать постановление правительства Москвы законным и обоснованным, и отклонить исковое заявление» передает РИА «Новости» решение судьи Александра Лопаткина. vz.ru »

2016-08-04 16:43

Фото: vz.ru

Власти Москвы опубликовали новый список самостроя под снос

Власти Москвы опубликовали новый список объектов, признанных самостроем и предназначенных под снос. В частности, в список вошли торговые павильоны у станции метро «Улица 1905 года», торговые объекты и кафе, расположенные возле метро «Кропоткинская» (часть их была снесена в феврале, еще по первому списку) и другие объекты, передает РИА «Новости» сообщение столичной мэрии. vz.ru »

2016-06-28 15:12

Мэрия Москвы выиграла 98 исков владельцев снесенного самостроя

Мэрия Москвы выиграла 98 исков, которые были поданы владельцами объектов снесенного самостроя, рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров. «Порядка 98 исков было подано по оспариванию включения в 829-е постановление правительства, по всем принято положительное решение в пользу города», - передает РИА «Новости» слова Шогурова. vz.ru »

2016-06-28 13:59

Мэр Москвы: к сносу в Москве готовят 107 объектов, признанных самостроем

Сергей Собянин, мэр Москвы, сделал заявление, что власти Москвы готовятся к очередному сносу самостроя, передает ТАСС. Отмечается, что в этот список вошли 107 объектов.

Соответствующее заявление Собянин сделал в ходе заседания президиума городского правительства. В частности, он сказал, что город продолжает освобождаться от опасного самостроя, который расположен в охраняемой зоне, на инженерных коммуникациях.

kapital-rus.ru »

2016-06-28 13:52

Собянин объявил о новом списке объектов самостроя под снос

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов самостроя, подлежащих сносу, в ходе заседания президиума столичного правительства. «Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение и оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадок. vz.ru »

2016-06-28 13:39

Власти Москвы опровергли существование второго списка подлежащего сносу самостороя

Информация о существовании второго списка самостроя под снос, сведения о котором распространили СМИ, не соответствует действительности, сообщил представитель пресс-службы Государственной инспекции по недвижимости Москвы. vz.ru »

2016-06-23 19:08

Фото: lenta.ru

Власти Москвы рассказали о судьбе археологических объектов на Тверской улице

Власти Москвы уточнили историческую ценность археологических объектов, обнаруженных на Тверской улице. В частности, речь идет об основании храма Дмитрия Солунского. По словам главного археолога столицы Леонида Кондрашева, фундаменты храма и колокольни были уничтожены при реконструкции улицы в 1933–1934 годах. lenta.ru »

2016-06-06 23:40

Фото: nsn.fm

Москва и Лейпциг обсудили реновацию промзон

В рамках консультаций представителей Правительства Москвы по вопросам территориального развития городов и двустороннего сотрудничества, которые проходят в Германии, Москва и Лейпциг обсудили вопросы реновации и дальнейшего развития промышленных зон. nsn.fm »

2016-05-18 12:19

Фото: tvc.ru

ЕР будет добиваться льгот для спортивных объектов Москвы

"Единая Россия" намерена добиться введения налоговых льгот для строящихся и реконструируемых спортивных объектов в Москве. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в условиях непростой экономической ситуации. tvc.ru »

2016-03-25 11:56