Может ли развиться рак из-за воспаления в легких: объяснение онколога

2023-10-31 07:50

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Основными типами инфекций дыхательных путей являются бронхит и пневмония, которые могут иметь те же симптомы, что и рак легких. А способны ли эти заболевания перерасти в онкологию, «ФедералПресс» узнал у онколога широкого профиля, главного врача федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрея Пылева.

Подробнее читайте на ...

развиться рак воспаления легких объяснение онколога

Фото: nsn.fm

Иммунолог: у переболевших коронавирусом может развиться рак

Нарушения в работе иммунной системы человека, которые наступают после перенесенного коронавируса, могут повысить шанс развития онкологических заболеваний, nsn.fm »

2023-08-11 01:54

Онколог раскрыл, может ли развиться рак из-за ношения бюстгальтера

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Существует распространенное мнение о том, что ношение бюстгальтера может спровоцировать развитие рака молочной железы. Хирург и онколог-маммолог клиники «Юсуповская больница» Виктор Федосейкин раскрыл, так ли это на самом деле, и объяснил, почему важно подбирать правильное и комфортное белье. fedpress.ru »

2023-07-11 19:02

Россиянкам раскрыли, может ли развиться рак молочной железы из-за бюстгальтера

Мифов и заблуждений о раке молочной железы, не имеющих никакого отношения к реальности, существует немало. Один из них связан с тем, что неправильно подобранное женщиной бельё якобы может спровоцировать появление опухолей в груди. life.ru »

2023-07-11 12:29

Онколог ответил, почему может развиться рак щитовидной железы

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Врач-онколог Максим Юдин рассказал о симптомах рака щитовидной железы. На поздних стадиях болезни становится трудно глотать, появляется осиплость голоса, возникает одышка и отекают мягкие ткани. fedpress.ru »

2023-05-26 11:01

Онколог объяснил, у кого может развиться рак кожи из-за маникюра с УФ-лампой

Маникюр, требующий воздействия ультрафиолета, может быть опасен для людей с чувствительной кожей, для тех, кто имеет пигментные невусы, для детей и подростков. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал главный онколог "СМ-Клиники", доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. life.ru »

2023-02-21 16:23

Онколог объяснил, когда при удалении родинки может развиться рак

Если родинка удаляется косметологом, без необходимых анализов, то человек может получить злокачественную опухоль, что угрожает жизни. Об этом заявил врач-онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. life.ru »

2022-08-12 03:01

Хирург-онколог назвал категорию людей, у которых может быстро развиться рак

Иван Карасев, хирург-онколог, назвал категорию людей, у которых может быстро развиться рак. Медицинский специалист посвятил данной теме публикацию, появившуюся некоторое время назад на его странице в Instagram. argumenti.ru »

2020-08-27 09:52

Ученые: рак кожи может развиться из клеток, находящихся в волосяных фолликулах

Сотрудники медицинской школы Нью-Йоркского университета провели исследование и установили, что рак кожи может развиться из пигментных клеток, которые находятся в волосяных фолликулах человека. argumenti.ru »

2019-11-05 12:05