Мурашко рассказал, сколько детей может родить женщина

Мурашко рассказал, сколько детей может родить женщина
фото показано с : aif.ru

2024-1-24 21:26

Министр посоветовал обращаться к врачу тем, кто сомневается в состоянии своего здоровья.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вопрос о количестве детей для каждой женщины индивидуален и связан с состоянием ее здоровья, о котором должны заботиться врачи.В кулуарах форума «Родные-любимые» на международной выставке-форуме "Россия", министр ответил на вопрос aif.ru о том, сколько всего детей может родить женщина.«Отвечу как врач, - сказал министр здравоохранения. - Ответ на этот вопрос определяется состоянием здоровья женщины и абсолютно индивидуален. Универсального ответа здесь быть не может. Если у женщины возникает желание родить еще одного ребенка, но она сомневается в состоянии своего здоровья, врач обязательно проконсультирует и даст необходимые рекомендации».Ранее президент РФ Владимир Путин во время визита на форум «Родные — Любимые», который проходит в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ, дал старт Году семьи. Он заявил, что главное предназначение семьи — рождение детей и продолжение рода.

Подробнее читайте на ...

здоровья детей министр женщины родить

Фото: vz.ru

Общество: На Дону создали новую методику школьного здравоохранения

15 декабря на заседании Госдумы впервые пройдут парламентские слушания по развитию школьной медицины, где будет представлен опыт Ростовской области, впечатливший многие регионы России. Пять лет длится уникальный проект по профилактике заболеваний у школьников, затрачено около 142 миллионов рублей. vz.ru »

2016-11-29 09:00

Фото: versia.ru

Установлены наиболее опасные для здоровья детей моющие средства

За прошедшие два года в американском штате Вирджиния было зафиксировано более 62 тысяч случаев отравления детей дошкольного возраста различными моющими средствами. Большинство пострадавших отравились химическими веществами, упакованными в форме таблеток и капсул. versia.ru »

2016-04-27 17:15

Фото: versia.ru

Ученые рассказали об опасности смартфонов для здоровья детей

На основании проведенных исследований ученые выяснили, что для предотвращения развития косоглазия у детей и подростков, за планшетами и прочими гаджетами им можно проводить не больше 30 минут в день. versia.ru »

2016-04-20 10:46

Фото: informvest.net

Врачей беспокоит состояние здоровья современных детей

Врачей беспокоит состояние здоровья современных детей. Об этом они заговорили после исследования в форме социологического опроса, которое провели специалисты Детской клинической больницы имени Мотта при Мичиганском университете. informvest.net »

2016-04-19 14:59

Фото: rusnovosti.ru

В Москве количество детей-сирот за два года снизилось более чем на 20%

Количество воспитанников московских учреждений для детей-сирот за два года сократилось почти на 21%, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. rusnovosti.ru »

2016-03-23 12:35