Набиуллина отказалась считать валютные интервенции управлением курса рубля

Набиуллина отказалась считать валютные интервенции управлением курса рубля
фото показано с : lenta.ru

2017-2-9 16:49

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала не рассматривать операции Минфина по покупке или продаже валюты на внутреннем рынке как интервенции, влияющие на рубль. Власти и дальше будут придерживаться политики плавающего курса, это является неотъемлемой частью режима таргетирования инфляции, подчеркнула она.

Подробнее читайте на ...

набиуллина отказалась считать валютные интервенции управлением курса рубля

Набиуллина отказалась искать дно в спаде российской экономики

Оценивать пределы падения российской экономики и сроки ее выхода на траекторию роста — неблагодарное занятие. В таком ключе вопрос, завершился ли спад или худшее еще впереди, в ходе форума Finopolis прокомментировала председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости. news.mail.ru »

2022-11-10 12:59

Фото: lenta.ru

Набиуллина отказалась искать дно в спаде российской экономики

Оценивать пределы падения российской экономики и сроки выхода ее на траекторию роста остается неблагодарным занятием. В таком ключе вопрос, завершился ли спад или худшее еще впереди, прокомментировала председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина. «Я так не люблю искать дно», — объяснила она. lenta.ru »

2022-11-10 12:34

Фото: lenta.ru

Набиуллина отказалась давать тайные сигналы

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина не смогла сказать, когда именно снова будет использовать броши во время выступлений. В ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора она объяснила, что пока не видит оснований, чтобы прибегать к такому способу подачи сигналов рынку. lenta.ru »

2022-09-16 15:58

Набиуллина отказалась изменять систему оплаты за российский газ в рублях

Глава Центрального Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров отказалась изменять действующую с начала апреля текущего года систему оплаты за поставки российского газа в рублях в недружественные страны. kapital-rus.ru »

2022-04-29 16:13

Набиуллина отказалась давать пресс-конференцию по итогам заседания совета директоров ЦБ

Об этом сообщается на сайте Банка России. Вместо пресс-конференции Набиуллина сделает небольшой доклад, как это уже было 28 февраля после повышения ключевой ставки с 9,5% до 20% годовых. Отвечать на вопросы журналистов Набиуллина не будет. kapital-rus.ru »

2022-03-14 13:52

Набиуллина отказалась скупать доллары после обвала рубля

Центробанк остановил ежедневную скупку валюты для Фонда национального благосостояния после обвала рубля до 79 руб. за доллар. Интервенции прекращены с 15:00 по московскому времени. Также в ведомстве Эльвиры Набиуллиной заявили, что Банк России располагает всеми средствами, чтобы предотвратить угрозу финансовой стабильности России. kapital-rus.ru »

2022-01-24 17:31

Набиуллина отказалась от поддержки рубля. Доллар по 80 устраивает власти

Доллар пробил психологическую отметку в 79 рублей за доллар и приближается к 80-ти. Только за прошлую неделю российская валюта подешевела к доллару на 3 рубля. Сейчас она приближается к мартовскому минимуму – 81,66 руб. kapital-rus.ru »

2020-09-29 09:58

Фото: vedomosti.ru

Набиуллина отказалась от поездки в Давос

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина отказалась принимать участие в ежегодной сессии Всемирного экономического форума в Давосе, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЦБ. vedomosti.ru »

2018-01-16 17:32

Фото: lenta.ru

Набиуллина отказалась понижать ключевую ставку в 2016 году

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина предупредила, что следующее снижение ключевой ставки произойдет не ранее первого-второго квартала 2017 года. Она добавила, что банковская система стабильна, а волатильность рубля снизилась. lenta.ru »

2016-12-02 13:40

Фото: informvest.net

Набиуллина отказалась допускать катастрофу в случае низких цен на нефть

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина отказалась допускать катастрофу в случае низких цен на нефть. В рамках воскресного совещания «Единой России» председатель ЦБ заявила, что не допускает катастрофического сценария, если цена нефти упадет примерно до 25 долларов за баррель. Набиуллина, впрочем, … informvest.net »

2016-10-02 21:31

Фото: lenta.ru

Набиуллина отказалась верить в катастрофу в случае низких цен на нефть

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что если цены на нефть упадут до низкого уровня (примерно 25 долларов за баррель), катастрофы в отечественной экономике не произойдет. По ее словам, экономика и финансовая система страны успели приспособиться к таким условиям. lenta.ru »

2016-10-02 16:02

Фото: lenta.ru

Набиуллина отказалась называть выпуск новых банкнот дополнительной эмиссией

Выпуск новых банкнот в 200 и 2000 рублей не является дополнительной эмиссией, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Общероссийская кампания по выбору символов на новые купюры пройдет в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. lenta.ru »

2016-06-28 13:01