У начальной школы в Белфасте обнаружили бомбу

2017-4-23 19:21

В Белфасте у ворот начальной школы обнаружено взрывное устройство, сообщил представитель полиции Марк Линдси. По его словам, бомба была достаточно мощной «для убийства». Причем оставившие бомбу хотели нанести вред правоохранителям, заявил Линдси.

Устройство отправлено на экспертизу. Пока его обезвреживали, жителей 20 домов эвакуировали, передает РИА «Новости» со ссылкой на Independent.

В феврале в Лондоне прогнозировали обострение ситуации в Северной Ирландии.

В январе в городе полицейский пострадал во время «террористического обстрела».

За последние годы в регионе были зафиксированы и другие случаи террористической деятельности.

.

Подробнее читайте на ...

начальной школы белфасте обнаружили бомбу

Из канализации у начальной школы вылез аллигатор. Видео

Двухметровый крокодил вылез из канализации возле начальной школы Marie Riviere в американском городе Бактаун, штат Луизиана. Аллигатор сильно напугал местных жителей. Им пришлось изрядно попотеть, чтобы поймать агрессивного хищника, сообщает WWLTV. vesti.ru »

2017-04-19 11:30

Фото: tvzvezda.ru

Учительница начальной школы призвала к убийству людей: видео

В США в ходе протестов против Дональда Трампа, прошедшего в Сиэтле, учительница начальных классов призвала демонстрантов убивать членов администрации Белого дома и лично президента, передает Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-02-05 07:33

Фото: lenta.ru

Ученица начальной школы в Москве пожаловалась на побои одноклассника

Ученица третьего класса одной из московских гимназий сообщила врачам, что ее избил одноклассник. Из поликлиники, куда 9-летняя девочка обратилась с многочисленными ушибами и травмами, информация поступила в полицию. lenta.ru »

2016-12-01 14:20

Фото: novostimira.com.ua

Новый стандарт начальной школы будет презентован в мае 2017 года, Гриневич

В мае 2017 года Министерство образования и науки представит новый стандарт начальной школы и апробирует его на сети пилотных школ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173437. novostimira.com.ua »

2016-10-04 13:48

В США ученик начальной школы застрелил отца

Подросток, устроивший стрельбу во дворе начальной школы американского города Таунвилл (Южная Каролина), перед этим убил своего отца. Как сообщило в среду агентство Associated Press (AP), вооруженный пистолетом стрелок открыл огонь на детской площадке около школы. utro.ru »

2016-09-29 04:38

Фото: tvzvezda.ru

Программу начальной школы могут сделать сложнее

По мнению учительского сообщества России, школьная программа для начальных классов слишком проста, поэтому министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что необходимо провести экспертную оценку и в случае, если точка зрения учителей подтвердится, программу нужно будет усложнить. tvzvezda.ru »

2016-09-26 14:25

Фото: grani.ru

Министр Васильева предложила сократить число учебников для начальной школы

Минобрнауки считает недопустимым иметь 400 учебников для начальной школы. Глава ведомства Ольга Васильева заявила, что необходимо иметь только несколько базовых линеек учебников. Они должны быть одинаковыми для всей страны, а уже в дополнение к ним учителя смогут выбирать углубленные программы. grani.ru »

2016-09-13 12:39

Министр образования предложила сократить число учебников для начальной школы

Министр образования и науки России Ольга Васильева предложила сократить количество учебников в начальных классах, которых сейчас насчитывается «четыреста». «Это невозможно, потому что в этом огромном море учебников есть две-три линейки, которые являются достойными, не более», - заявила Васильева на Всероссийском съезде учителей сельских школ в Чебоксарах, сообщает «Интерфакс».

По мнению Васильевой, необходимо иметь несколько базовых линеек учебников для начальной школы. Они должны быть одинаковыми для всей страны, а уже в дополнение к ним учителя смогут выбирать углубленные программы.

kapital-rus.ru »

2016-09-13 12:05

На юге Таиланда у начальной школы взорвался мотоцикл, погибли мужчина и его дочь

На юге Таиланда в провинции Наратхиват утром произошел взрыв мотоцикла около начальной школы. В это время родители отводили детей в учебное заведение. В результате взрыва погиб мужчина с 5-летней дочерью и 8 человек получили ранения, передает РИА новости сообщение агентства Рейтер.

Источник знакомый с ситуацией сообщил, что в мотоцикл была заложена взрывчатка, неизвестные припарковали его напротив входа в школу.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 09:12

Фото: lenta.ru

Математическая задачка для начальной школы запутала пользователей сети

Математическая задачка, предназначенная для учеников начальной школы, поставила в тупик взрослых пользователей интернета. Упражнение представляет собой обычный пример, в котором нужно вычитать, складывать и делить, и не содержит никакого подвоха. Однако результаты у многих получились разные. lenta.ru »

2016-05-11 20:35