Наместник Киево-Печерской лавры опроверг контрабанду церковных реликвий

Наместник Киево-Печерской лавры опроверг контрабанду церковных реликвий
фото показано с : aif.ru

2022-10-3 19:30

Митрополит Павел заявил, что вез купленные в лавке иконы, не имеющие никакой исторической и культурной ценности.

Наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла (в миру Павел Лебедь) задержали на украинской границе в Черновицкой области. По его словам, он не занимался контрабандой церковных реликвий, передает РБК.Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что митрополит был задержан при попытке контрабанды церковного имущества из Украины. Павел Лебедь якобы лично выписал для себя сопроводительный документ, чтобы вывезти реликвии.Митрополит заявил, что вез купленные в лавке иконы, не имеющие никакой исторической и культурной ценности.Павел Лебедь сообщил, что его со спутниками держали на границе около шести часов.«У нас ничего ценного не было! Горе тем людям, которые распространяют неправду», - заявил митрополит.Ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл заразился коронавирусной инфекцией. Сейчас он соблюдает постельный режим и изоляцию. Состояние главы РПЦ удовлетворительное.

Подробнее читайте на ...

павел митрополит заявил лебедь

Фото: lenta.ru

Митрополит Павел опроверг задержание из-за вывоза церковных ценностей

Глава Киево-Печерской лавры опроверг свое задержание из-за контрабанды церковных ценностей. Сотрудники правоохранительных органов задержали священника и его сопровождающих на шесть часов, в ходе которых были проведены обыски и досмотры. lenta.ru »

2022-10-02 19:45

Главу Белорусской православной церкви освободили от должности

В руководстве Белорусской православной церкви произошли перестановки. От должности Патриаршего экзарха всея Белоруссии освобожден митрополит Павел. vesti.ru »

2020-08-25 17:18

"Ожидание чего-то страшного". Митрополит Минский Павел осудил Константинополь

По словам экзарха всея Беларуси, если в древнее время люди боялись смерти телесной, то сегодня существует угроза погибели душ человеческих. Митрополит Минский и Заславский Павел заявил, что Константинополь нападает на православие в Белоруссии и России. life.ru »

2018-10-14 14:23

Фото: vz.ru

Патриарху Варфоломею напомнили о последствиях общения с раскольниками

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел напомнил патриарху Константинопольскому Варфоломею, что общение с раскольниками может привести к отлучению от церкви. vz.ru »

2018-09-30 17:09

Фото: znak.com

Митрополит Павел получил пожизненные социальные льготы от главы Нижневартовского района

Митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу пожизненно присвоено звание почетного гражданина Нижневартовского района znak.com »

2018-06-14 13:08