Национализация в России: у кого и что будут отбирать, кому достанется и за сколько

2022-4-4 17:55

Госсовет Крыма разработал проект федерального закона, которым в России планируется ввести национализацию имущества тех, кто совершает в отношении нашей страны недружественные действия. «ФедералПресс» изучил документ.

Подробнее читайте на ...

национализация россии отбирать достанется

Фото: versia.ru

Национализация в России и мировой опыт

Национализация разрушает основы рыночных законов. Кто-то называет действия правительства сжиганием мостов. Но в кризис экономические механизмы перестают нормально функционировать. Для многих производств остановка неминуемо заканчивается банкротством и последующей продажей с торгов, так чего же ждать? Здесь и сейчас мы должны пройти через рост безработицы и обвал производства, чтобы соблюсти лицо? versia.ru »

2022-03-13 15:12

Фото: rosbalt.ru

Экономист Чумаков: Национализация может в корне уничтожить репутацию России

За счет национализации иностранных активов российская экономика не получит технологии Запада, которые позволят успешно развивать бизнес, считает эксперт... rosbalt.ru »

2022-03-11 13:50

Фото: nsn.fm

Национализация под санкциями. В России хотят прибрать к рукам иностранные активы

Национализация иностранных капиталов если не защитит экономику Росси и граждан, то послужит симметричным ответом Западу на остановку международного сотрудничества. nsn.fm »

2022-03-07 18:59

«Временная национализация»: Власти запретят иностранным компаниям уходить из России «под давлением»

Правительство России подготовило указ президента о временном ограничении на выход иностранцев из российских активов. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, власти считают, что бизнес должен делать это не «под политическим давлением», а подходить к уходу с российского рынка «взвешенно». kapital-rus.ru »

2022-03-01 14:22