Навка жёстко высказалась о решении МОК временно отстранить ОКР

Навка жёстко высказалась о решении МОК временно отстранить ОКР
фото показано с : aif.ru

2023-10-14 15:36

Фигуристка отметила, что такими действиями Международный олимпийский комитет подрывает все возможные принципы Олимпийского движения.

Олимпийская чемпионка 2006 года, фигуристка Татьяна Навка жёстко раскритиковала решение Международного олимпийского комитета (МОК) временно отстранить Олимпийский комитет России.Она отметила, что эти действия подрывают принципы Олимпийского движения. Фигуристка уверена, что отстранение российских спортсменов приведет к уничтожению конкурентной борьбы на Играх.«Сегодня МОК подрывает все возможные принципы Олимпийского движения. На мой взгляд, они роют себе могилу недопуском наших спортсменов. Российский спорт — один из самых конкурентных в мире. А сейчас такими действиями МОК уничтожает честную и конкурентную борьбу на Играх», — цитирует Навку Sport24.Ранее МОК заявил о решении отстранить Олимпийский комитет России за включение советов новых регионов. Экс-президент ОКР Леонид Тягачев отметил, что это может привести к закату карьеры российских атлетов.

Подробнее читайте на ...

мок олимпийского фигуристка движения отстранить принципы комитет олимпийский

Жуков: В МОК поддерживают чистых российских олимпийцев

У членов Международного олимпийского комитета (МОК) позитивное отношение к прибывшим на Олимпийские игры в Бразилию российским олимпийцам, заявил член МОК, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. vz.ru »

2016-08-03 03:35

CNN: Россия разозлена решением об отстранении легкоатлетов от Олимпиады

В России разозлены решением МОК поддержать запрет ИААФ на участие российских легкоатлетов в предстоящей Олимпиаде, встает вопрос о бойкотировании Игр, сообщает CNN. Мэтью Чанс, старший международный корреспондент CNN, сообщает, что к бойкоту якобы призывают и местные политики, и общественные деятели, и даже звезды спорта - мол, теперь не нужно посылать на Олимпийские игры в Рио вообще никого, передает RT. vz.ru »

2016-06-21 19:15

Фото: vz.ru

Жуков назвал итоги саммита МОК в какой-то части позитивными

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что итоги саммита Международного олимпийского комитета (МОК) можно назвать позитивными в какой-то части, но не относительно легкой атлетики. vz.ru »

2016-06-21 18:16

Фото: vz.ru

Борзаковский: Российские легкоатлеты подадут коллективный иск в КАС

Российские легкоатлеты подадут коллективный иск в Спортивный арбитражный суд (КАС), чтобы отстоять свое право выступить на Олимпиаде-2016, сообщил главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский. vz.ru »

2016-06-21 18:05

Жуков: Предложение об отстранении России от ОИ на саммите МОК не получило развития

Предложение об отстранении всей сборной России от участия в Олимпийских играх 2016 года озвучил только один выступающий на саммите Международного олимпийского комитета (МОК), тема не получила продолжения, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. vz.ru »

2016-06-21 16:47

Фото: pronedra.ru

МОК: вопрос отстранения Олимпийского комитета России не обсуждался

Международный олимпийский комитет не рассматривал 21 июня вопрос об отстранении Олимпийского комитета России, заявил Томас Бах, глава МОК. pronedra.ru »

2016-06-21 16:36

Глава ОКР призвал МОК принять справедливое решение по российским спортсменам

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) и главе организации Томасу Баху с просьбой принять справедливое решение в отношении российских спортсменов в связи с возможным отстранением от олимпиады. vz.ru »

2016-06-21 15:10

Песков не подтвердил возможные переговоры Путина с главой МОК

В Кремле неизвестно о якобы существовании планов по консультациям главы МОК Томаса Баха с президентом Владимиром Путиным по поводу вопроса отстранения всей сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-19 13:11

СМИ: МОК рассмотрит отстранение всей российской сборной от Олимпиады-2016

Участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня в Лозанне обсудят возможное отстранение всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета страны (ОКР), от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Spiegel со ссылкой на свои источники в МОК. vz.ru »

2016-06-19 10:40

Олимпийский комитет России призвал вернуть в программу ОИ параллельный слалом в сноуборде

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что ОКР направил письмо с просьбой пересмотреть решение об исключении параллельного слалома в сноуборде из олимпийской программы главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. vz.ru »

2015-08-03 15:56

Фото: vesti.ru

Сессия МОК подтвердила безубыточность олимпийского ведомства

Международный олимпийский комитет является безубыточной организацией, ее бухгалтерский баланс равен 1,76 млрд долларов США. Эта сумму на один процент больше, чем была в прошлом году, заявил на 128-й сессии МОК в Куала-Лумпуре глава финансовой комиссии организации Нг Сер Мианг. vesti.ru »

2015-08-01 13:05