Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч

Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 10:50

Быстрых результатов при небольших вложениях не бывает.

Тем, кто получает около 30 тысяч рублей в месяц, вместо инвестиций лучше перейти к стратегии накопления. Об этом aif.ru рассказал международный финансовый аналитик Андрей Плотников.Эксперт подчеркнул, что, помимо прочего, людям с невысокой зарплатой необходимо еще и удовлетворять какие-то ежедневные потребности, поэтому максимум, который они смогут откладывать, — порядка 10%, 3-4 тысячи рублей.«Куда конкретно можно инвестировать 3 тысячи рублей ежемесячно? На самом деле, никуда. Правильным решением людям с такой зарплатой было бы все-таки накопить на финансовую подушку безопасности. Просто накопить, об инвестициях пока говорить рано. Нужно дать себе время постепенно отложить 50-60 тысяч рублей. Да, на это может уйти полгода, у кого-то — год. И уже потом, когда соберется такая сумма, можно рассмотреть в качестве инструмента банковский вклад или брокерский счет. В последнем случае это должен быть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с налоговым вычетом. Можно начать покупать туда акции, которые стоят, например, по несколько сотен рублей, постепенно увеличивая свой стартовый капитал до нужных размеров», — посоветовал Плотников. Если знаний для всех этих операций не хватает, накопленную сумму можно инвестировать в себя и пойти учиться торговле на финансовых рынках, добавил эксперт. Однако собеседник добавил, что сегодня хорошие перспективы есть не только на традиционной бирже. «Сейчас еще очень модно и прибыльно все, что касается криптовалюты. Как правило, такие активы не стоят больших денег, и трудозатраты здесь маленькие. Можно зарегистрироваться на криптобирже, внести туда депозит хотя бы в 10 тысяч рублей и постепенно искать потенциально интересные токены — монеты, которые в перспективе растут на 300-400%. Они стоят копейки, как правило, несколько центов или даже меньше одного цента, и если инвестировать в них от одной до трех тысяч, можно получить хороший результат. Но нужно набраться терпения, потому что с такими маленькими суммами инвестиций вы не получите больших денег в короткие сроки. Если вам кто-то гарантирует какие-то быстрые выхлопы с таких маленьких вложений, скорее всего, это мошенники, и эти деньги вы потеряете. Поэтому стоит обязательно набраться терпения, приобрести именно финансовую дисциплину и инвестировать постепенно», — подытожил аналитик.Напомним, ранее эксперты рассказывали, что самыми прибыльными активами для вложения средств этой весной могут быть сырье, криптовалюты, товарный бизнес и все, что связано с импортозамещением.

Подробнее читайте на ...

рублей инвестировать постепенно эксперт терпения зарплатой

"Росатом" планирует инвестировать около 540 млн рублей в ЦОД "Арктика" на Кольской АЭС

По словам директора "Росэнергоатома" по экономике и финансам, центр обработки данных должны разместить непосредственно внутри периметра станции tass.ru »

2022-09-24 15:09

В Дагестане планируют инвестировать 3 млрд рублей в развитие производства стекловолокна

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, производство оптимизирует существующие технологические процессы и затраты на создание стекловолокна tass.ru »

2022-09-16 20:56

Фото: aif.ru

Инвестиции для чайников. С чего начать вкладывать деньги и как не прогореть

Начинать инвестировать можно даже с пары тысяч рублей. Конечно, большой доход с такой суммы вы не получите, но первые шаги помогут прощупать" рынок и понять принцип инвестирования. aif.ru »

2021-10-19 17:32

В Москве в реорганизацию бывшей промзоны планируется инвестировать более 150 млрд рублей

По словам заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова, инвестор планирует провести международный конкурс по разработке архитектурного облика "Бережковской набережной" tass.ru »

2021-09-15 08:24

В проекты газификации Приморья планируют инвестировать 5,5 млрд рублей до 2025 года

Соглашение предполагает строительство межпоселковых и распределительных газопроводов tass.ru »

2021-09-02 08:13

Россиянам рассказали, как выгодно начать инвестировать даже с 10 тысяч рублей

Ключевое правило, по мнению эксперта, — заводить несколько портфелей с вложениями. Если с одним пакетом пойдёт что-то не так, то всё равно у вас останутся другие. life.ru »

2021-08-27 03:08

Фото: riafan.ru

Финансист Клопенко посоветовал начать инвестировать с 10 тысяч рублей

К инвестициям в 10 тысяч рублей стоит относиться также, как к инвестициям в 10 миллионов рублей, заявил создатель инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко. riafan.ru »

2021-08-27 01:12

Россиянам подсказали способ выгодно инвестировать пять тысяч рублей

Систематическое инвестирование является одним из лучших механизмов долгосрочного накопления. Так полагает финансовый аналитик Андрей Русецкий. По его мнению, при наличии небольшой суммы частным инвесторам следует обратить внимание на готовые решения в области коллективных инвестиций. tvzvezda.ru »

2021-03-22 07:13

Как выгодно инвестировать 5 тысяч рублей: совет экономиста

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Для инвестирования сумм от 5 тысяч рублей, стоит изучить другие финансовые инструменты, помимо акций российских компаний. Об этом рассказал журналистам управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий. fedpress.ru »

2021-03-22 05:48

Фото: lenta.ru

Экономист подсказал способ выгодно инвестировать пять тысяч рублей

Частным инвесторам с небольшой суммой лучше обратить внимание на готовые решения в области коллективных инвестиций. Об этом агентству «Прайм» рассказал управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий. lenta.ru »

2021-03-22 04:27

В Москве планируют инвестировать более 1 млрд рублей в новый производственный комплекс

"Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" построит комплекс на земельном участке площадью 0,59 га в районе Гольяново tass.ru »

2021-03-02 12:05