Новая политическая парадигма Латинской Америки

Новая политическая парадигма Латинской Америки
фото показано с : versia.ru

2016-11-24 13:00

Гегемония левоцентристских и популистских правительств в Латинской Америке, длившаяся на протяжении большей части последнего десятилетия, теперь, похоже, подходит к концу. К власти в Аргентине, Бразилии, Гватемале, Парагвае и Перу пришли правые.

Не следует удивляться тому, что «красный прилив» в Латинской Америке отступает. Данные за последние 40 лет показывают: политические циклы внутри региона синхронизированы c экономикой, и, как правило, отражают ее подъемы и спады. .

Подробнее читайте на ...

новая политическая парадигма латинской америки

Фото: 5-tv.ru

Новая политическая провокация: канцлер ФРГ Шольц сел в лужу при упоминании Путина

После начала СВО ряд стран Европы наложил на РФ санкции, результатом которых стал энергетический кризис. Кого в Германии на самом деле обвиняют в проблемах Запада и в чем кроется конфуз Шольца? 5-tv.ru »

2023-12-31 12:45

Фото: riafan.ru

Новая политическая партия «За семью!» появилась в России

Новая политическая партия «За семью!» появилась из-за большого количества сторонников традиционных духовно-нравственных ценностей. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя основателя православного общественного движения «Сорок сороков» Андрея Кормухина. riafan.ru »

2023-03-25 18:57

Фото: vestikavkaza.ru

Новая политическая партия появится в Грузии

Лидер движения "Для народа" Анна Долидзе заявила о том, что создает политическую партию. В настоящее время идет сбор подписей, необходимых для ее регистрации. Долидзе отметила, что цель создания партии - служение … vestikavkaza.ru »

2021-03-29 08:17

Фото: tass.ru

Новая политическая реальность Бразилии. Экс-президент Лула да Силва реабилитирован

Решение судьи позволит политику снова побороться за высший государственный пост в 2022 году. Пока бывший глава государства не заявлял о намерении вернуться в президентское кресло, однако многое в его речи указывало на это tass.ru »

2021-03-11 06:18

Новая политическая картина: какие изменения ждут структуру правления России

В четверг, 16 января, Владимир Путин проведет встречу с рабочей группой, которую создал накануне для разработки поправок в Конституцию. Группе предстоит подготовить предложения по изменению основного закона страны. tvzvezda.ru »

2020-01-16 07:17

Новая политическая культура. Чиновникам пора освоить искусство извинений

Накануне в социальных сетях, телеграм-каналах и местных сообществах начал активно обсуждаться скандальный эпизод, имевший место в ходе обсуждения обновлённого регламента благоустройства в городском совете Белгорода. life.ru »

2019-01-30 15:45

Фото: tass.ru

"Новая политическая элита". Эксперты ожидают оптимизации аппарата правительства Армении

Политологи опасаются, что возможные сокращения в госаппарате вызовут новую волну социальной напряженности tass.ru »

2019-01-15 16:10

Фото: vesti.ru

Новая политическая традиция России. Реплика Максима Кононенко

22 мая в России состоялись предварительные выборы кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящие осенью выборы депутатов Государственной Думы. vesti.ru »

2016-05-24 09:40