25 ноября состоится видеодопрос Януковича, адвокат Сердюк

25 ноября состоится видеодопрос Януковича,  адвокат Сердюк
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-11-17 17:50

Святошинский районный суд Киева получил сообщение от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения 25 ноября допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом УНН сообщил адвокат экс-президента В. Януковича Виталий Сердюк.

"Да, это правда (проведение видеодопроса В. Януковича 25 ноября - ред. )", - сказал В. Сердюк.

Также он добавил, что российская сторона поручения Украины выполнила и официально об этом сообщила в Святошинский суд. Теперь суд и государственная судебная администрация должны обеспечить качественную техническую поддержку заседания.

Отметим, 17 августа Министерство юстиции Украины направило Министерству юстиции Российской Федерации повторный запрос о видеодопросе бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Так, 12 сентября министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что Минюст РФ еще не предоставил ответ относительно допроса В. Януковича.

Как сообщалось ранее, адвокат В. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174576. html . . . .

Подробнее читайте на ...

януковича украины юстиции ноября сердюк суд адвокат

Суд заочно приговорил Януковича к 13 годам по делу о госизмене

Суд в Киеве признал Виктора Януковича виновным по делу о государственной измене и приговорил его к 13 годам заключения заочно. Кроме того, он оставил в силе принятое ранее решение об аресте имущества экс-президента Украины. tvzvezda.ru »

2019-01-24 18:06

Суд признал Виктора Януковича виновным в госизмене

Решением Оболонского районного киевского суда бывшего президента Украины Виктора Януковича признали виновным по делу о госизмене, информирует РИА Новости. В заключительной речи судья заявил, что вина Януковича была доказана, в том числе с помощью свидетельских показаний, экспертных доказательств и документов. Даже несмотря на то, что свою вину он сам отрицает.

Стоит отметить, что зачитываемый приговор является заочным, поскольку бывший глава государства находится за пределами Украины.

kapital-rus.ru »

2019-01-24 12:03

Первый президент Украины рассказал, что Януковича хотели убить перед Майданом

Первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что перед госпереворотом в стране на тогдашнего главу государства Виктора Януковича готовилось покушение. — Незадолго до известных событий на Майдане ко мне поступил анонимный телефонный звонок на мобильный, и автор телефонного звонка сказал мне, что готовится убийство Януковича, — приводит портал "Страна" слова Януковича. life.ru »

2018-07-28 18:16

Фото: vz.ru

Украинский эксперт: Конфискованные у Януковича деньги придется вернуть

Политический эксперт Петр Олещук выразил уверенность в том, что Киеву придется возвращать конфискованные деньги экс-президента Украины Виктора Януковича. «Нет надежной юридической базы у дела, это все будет успешно обжаловано в судах. vz.ru »

2018-01-16 15:51

Фото: vz.ru

Киев: В ЕС арестовано полтонны золота Януковича

В Евросоюзе арестовано более 500 кг золота, принадлежащего окружению экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин. Представитель надзорного ведомства отметил, что «несколько недель назад в рамках сотрудничества с одной европейской страной» была получена «информация об аресте крупной партии золота», добавив, что «речь идет о более чем полутонне», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-04 14:19

Фото: russian.rt.com

112: Генпрокуратура Украины потребует вернуть Януковича в розыск Интерпола

Правоохранительные органы Украины «обрабатывают» решение Интерпола снять с международного розыска экс-президента Виктора Януковича и намерены его обжаловать, сообщает «112 Украина». В Генпрокуратуре Украины пояснили, что удаление файлов Интерпола по «красной карточке розыска» бывшего президента было связано не с какими-то недочётами следствия, а с «недостатками украинского законодательства», поэтому в закон могут быть внесены изменения. russian.rt.com »

2017-05-04 11:55

Фото: abnews.ru

Генпрокуратура Украины готова допросить Януковича в России - Сразу по двум уголовным делам

Генпрокуратура Украины (ГПУ) готова допросить Януковича в России.   Об этом в субботу сообщил глава отдела спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк. Департамент специальных расследований ГПУ готов отправить в Генпрокуратуру РФ ходатайства о допросе экс-президента Украины Виктора Януковича. abnews.ru »

2017-03-12 01:25

Фото: vz.ru

Россия отказала Украине в задержании Януковича

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной сообщил, что российское надзорное ведомство отказало Киеву в ходатайстве о задержании бывшего президента Украины Виктора Януковича, посчитав его преследование политически мотивированным. vz.ru »

2017-02-06 16:41

Адвокат: Украинские следователи не предоставили уточненное подозрение в госизмене Януковича

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича потребовала от украинских следователей вручить текст подозрения в государственной измене в порядке, установленном УПК Украины, этого до сих пор не было сделано, об этом сообщил газете ВЗГЛЯД адвокат Игорь Федоренко по итогам визита в Главную военную прокуратуру Украины. vz.ru »

2017-01-27 19:19

Фото: abnews.ru

В Киеве начнут расследование по делу о госизмене Виктора Януковича - Адвокат экс-президента Украины выразил несогласие

В Киеве начнут расследование по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом передает ТАСС в субботу.   Суд Печерского района Киева одобрил проведение досудебного расследования по делу о госизмене. abnews.ru »

2017-01-21 04:25

Адвокаты предложили Киеву провести допрос Януковича в России

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича предложила Генеральной прокуратуре страны провести допрос своего подзащитного в Ростове-на-Дону в связи с невозможностью его явки, заявил адвокат Виталий Сердюк. vz.ru »

2016-12-05 14:40

Допрос Януковича по видеосвязи запланировали на 25 ноября

Допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции по делу Беркута запланирован на 25 ноября, сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. Он отметил, что Святошинский районный суд Киева получил ответ от российской стороны о согласии на проведение такого допроса. vz.ru »

2016-11-16 16:19

Генпрокуратура Украины заявила о недостаточном количестве судей для дела Януковича

Для рассмотрения дела бывшего президента Украины Виктора Януковича в составе Печерского районного суда Киева не хватает судей, заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин. «На судебной стадии рассмотрения дела Виктора Януковича нас ожидают определенные трудности. vz.ru »

2016-11-08 09:05

Ростовский суд отказал в допросе Януковича по видеосвязи

Советский районный суд Ростова-на-Дону не будет допрашивать по запросу киевского суда экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками страны Станислава Шуляка из-за отсутствия системы видеоконференцсвязи, сообщили в суде. vz.ru »

2016-10-28 17:36

Киев опроверг информацию о взыскании 240 тыс. долларов в пользу Януковича

Министерство юстиции Украины опровергло информацию о том, что Европейский суд справедливости подтвердил законность решения о возмещении Киевом 240 тыс. долларов в пользу бывшего президента Виктора Януковича. vz.ru »

2016-10-14 13:42

Киев объяснил отказ от следственных действий с Януковичем в онлайн-режиме

Так как генпрокуратуре Украины неизвестно точное местонахождение экс-президента страны Виктора Януковича, следственные действия в режиме видеоконференции невозможны, заявила пресс-секретарь ведомства Лариса Сарган. vz.ru »

2016-08-19 23:54

Киев: Януковича допросят по видео, если будет подтверждено его пребывание в России

Генпрокуратура Украины готова допросить экс-президента страны Виктора Януковича по видеосвязи в рамках дела о майдане, если Россия предоставит подтверждение его пребывания на своей территории, сообщил прокурор ГПУ Янис Симонов. vz.ru »

2016-07-12 18:45