ЕС отказался вводить официальные санкции против «Росатома»

ЕС отказался вводить официальные санкции против «Росатома»
фото показано с : lenta.ru

2023-5-18 15:57

Европейский союз (ЕС) отказался вводить официальные ограничения против российской государственной атомной корпорации «Росатом» в 11-м пакете санкций. По словам чиновника, блок считает, что «одни лишь санкции» не приведут к независимости от российских энергоресурсов, и есть другие способы добиться этой цели.

Подробнее читайте на ...

отказался вводить официальные санкции против росатома

Фото: grani.ru

ЕС отказался вводить санкции за "паспортизацию Донбасса"

Евросоюз не будет вводить дополнительных санкций за массовую раздачу российских паспортов жителям оккупированных районов Донбасса, заявили министры иностранных дел ряда стран ЕС. Глава МИДа Чехии Томаш Петричек объяснил это тем, что в ЕС "больше озабочены поиском диалога, а не давлением". grani.ru »

2019-05-13 18:48

Фото: lenta.ru

ЕС отказался вводить новые санкции против России

Страны Евросоюза не будут вводить против России новые ограничительные меры в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. «На саммите [глав государств ЕС в Зальцбурге] этого не ожидается. lenta.ru »

2018-09-18 13:36

Минфин США отказался вводить санкции против госдолга РФ

ВАШИНГТОН, 2 февраля, ФедералПресс. Министерство финансов США считает, что введение санкций против новых российских гособлигаций и деривативов способно дестабилизировать финансовые рынки и создать негативные последствия для бизнеса. fedpress.ru »

2018-02-02 21:56

Сенат США отказался вводить новые санкции против России

Предложенный Кардином законопроект предлагал наказать Россию за якобы имевшее место вмешательство в президентские выборы в США. Однако Коркер выступал против такой постановки вопроса, указывая, что комитет сената по безопасности сначала должен завершить свое расследование. news.yandex.ru »

2017-05-02 13:48

Сенат США отказался вводить новые санкции против России

В сенате США договорились не разрабатывать законопроект о новых санкциях против России. Об этом сообщил глава комитета по иностранным делам Боб Коркер. Сенаторы надеются противостоять Москве, не прибегая к ограничительным мерам, пояснил он. tvc.ru »

2017-05-02 13:04

Фото: russian.rt.com

Обозреватель: суд ООН отказался вводить временные меры против России

Международный суд ООН отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России в связи с нарушением конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Как пишет «Обозреватель», суд посчитал, что Украина не предоставила достаточно доказательств финансирования Россией терроризма. russian.rt.com »

2017-04-19 21:55

Суд ООН отказался вводить временные меры против РФ по требованию Киева

Международный суд ООН Гаага принял решение об отсутствии оснований для дополнительных мер в отношении России согласно Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, о нарушении которой говорилось в иске Украины против РФ. Об этом сообщает "Интер ... regions.ru »

2017-04-19 17:41

Фото: lenta.ru

Кабмин отказался вводить сборы с кинотеатров в поддержку российских фильмов

Правительство России не поддержало предложение Минкульта ввести сборы с телеканалов и кинотеатров в поддержку отечественных фильмов. Сбор составил бы примерно три рубля с каждого билета в кино. В ведомстве отметили, что против инициативы выступили, в первую очередь, участники рынка. lenta.ru »

2016-09-30 11:41

Президент Сербии наотрез отказался вводить санкции против России

На встрече с вице-президентом США Джо Байденом президент Сербии Томислав Николич заявил, что Сербия не станет вводить санкции против России. riafan.ru »

2016-08-17 06:35

Минэкономразвития отказался вводить налог на газировку и пальмовое масло

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал неактуальным предложение о введении акцизов на «вредные» продукты. Он уточнил, что речь идет в первую очередь о налогах на газированную воду и пальмовое масло. nsn.fm »

2016-05-12 19:34

Фото: pronedra.ru

Кэмерон отказался вводить безвизовый режим с Турцией

Прибыв на саммит ЕС-Турция, британский премьер Дэвид Кэмерон заявил журналистам, что Лондон не станет вводить безвизовый режим с Анкарой. pronedra.ru »

2016-03-17 19:01

Фото: lenta.ru

Парламент ЛНР отказался вводить смертную казнь

Народный совет ЛНР принял Уголовный кодекс самопровозглашенной республики. Депутаты подчеркнули, что свод законов не предусматривает наказания в виде смертной казни. В ближайшее время в ЛНР откроются суды, которые будут выносить решения в соответствии с новым законодательством. lenta.ru »

2015-08-14 17:10