К отстранению России от всех международных соревнований призвали 19 стран

2017-1-10 22:51

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран считают, что в связи со скандалами вокруг допинга Россию следует не допускать на международные соревнования, а также лишить права проведения международных турниров, говорится в релизе ассоциации.

Журналист Би-би-си Дэн Роан опубликовал документ в Twitter.

В пресс-релизе утверждается, что комиссия Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена предоставила якобы «неопровержимые доказательства» того, что в России существует «система сокрытия допинга», передает «Р-Спорт».

В NADO предложили запретить России не только проводить уже запланированные на ее территории международные соревнования, но претендовать на проведение новых.

Подобные меры, по мнению NADO должны действовать, пока Россия не приведен антидопинговые системы «в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом».

В числе призвавших к отстранению России от соревнований, в частности, хаходятся США, Канада и Германия.

Напомним, Британское антидопинговое агентство призывает не пускать Россию на Олимпийские игры 2018 года.

В России доклад ВАДА назвали сфальсифицированным. Президент Владимир Путин подчеркивал, что в России нет и не будет никакой государственной системы поддержки допинга. .

Подробнее читайте на ...

россии допинга nado

Кремль высказал позицию по теме допинга

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия и в дальнейшем будет максимально транспарентна по теме допинга. Он добавил, что это делается для того, чтобы урегулировать все имеющиеся вопросы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-11 17:56

ГП начала проверку сообщений об употреблении допинга спортсменами России на Олимпиадах

Генеральная прокуратура России начала проверку сведений из СМИ о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной. vz.ru »

2016-05-19 13:40

Фото: vz.ru

Политика: Юридическая дубинка США нацеливается на российский спорт

Глава МОК Томас Бах заявил, что сборная России может быть отстранена от Олимпийских игр 2016 года, если подтвердятся обвинения в существовании специальной допинговой программы. В тот же день подтверждением этих обвинений решил заняться минюст США. vz.ru »

2016-05-18 19:20

Фото: tvc.ru

Сборную России могут снять с Олимпиады из-за допинга

Сборную России могут не пустить на Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах. Решение будет зависеть от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства. tvc.ru »

2016-05-18 10:23

Фото: dp.ru

Сборную России из-за допинга могут отстранить от Олимпиады-2016

Глава МОК Томас Бах не исключил возможность отстранения всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, если обвинения в существовании российской "допинговой программы" найдут подтверждения. dp.ru »

2016-05-18 09:58

Минспорт окажет содействие ВАДА в расследовании заявлений о допинге

Министерство спорта России уведомило Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) о намерении оказать полное содействие в расследовании заявлений о применении допинга, сообщает Минспорт. «Мы поддерживаем и готовы оказать полное содействие расследованию, проводимому ВАДА, о чем уведомили агентство официальным письмом», передает РИА «Новости» заявление министерства. vz.ru »

2016-05-18 02:15

Глава IIHF: Антидопинговое обеспечение в Сочи-2014 было на высшем уровне

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что антидопинговое обеспечение на Играх в Сочи было на высшем уровне, поэтому новости о применении допинга удивляют. «Я был крайне удивлен новостями о применении допинга членами сборной России на Олимпиаде-2014 и не раз повторял, что антидопинговое обеспечение на Играх было на высшем уровне. vz.ru »

2016-05-14 13:38

Фото: russian.rt.com

Sankei: Из-за допинга Рио может не увидеть «самую сексуальную спортсменку России»

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина – не только рекордсменка, но еще прекрасная и обаятельная девушка, рассказывает Sankei Shimbun. На прошлую Олимпиаду в Лондоне она не попала из-за травмы ноги, а теперь она может не поехать и в Рио-де-Жанейро из-за обвинений в употреблении допинга. russian.rt.com »

2016-04-18 22:55

Фото: russian.rt.com

Times: Легкая атлетика в России передала пловцам «культуру» допинга

В ходе своего расследования британская газета Times выяснила, что проблема допинга в российском плавании стоит не менее остро, чем в легкой атлетике, а в центре обоих скандалов – все тот же доктор Сергей Португалов. russian.rt.com »

2016-03-24 05:25

Фото: rusnovosti.ru

The Times рассказала об употреблении допинга в сборной России по плаванию

Британская газета The Times рассказала об употреблении допинга в сборной России по плаванию. Как утверждает британское издание, пловцов снабжал запрещенными препаратами врач Сергей Португалов. Он заставлял членов российской сборной принимать допинг, улучшающий спортивные результаты, пишет газета. rusnovosti.ru »

2016-03-23 15:12

ВЦИОМ: Большинство россиян выступают против допинга

Большинство россиян считают использование допинга в спорте абсолютно недопустимым, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам соответствующего опроса. Спорт необходимо избавить от допинга любыми средствами, считают 76% опрошенных. vz.ru »

2016-03-22 12:50

Фото: vesti.ru

WADA рассмотрит отчет о применении допинга в России

Специальная комиссия Всемирного антидопингового агентства на ноябрьском заседании организации представит свой отчет о систематическом применения допинга российскими спортсменами, сообщил глава комиссии Ричард Паунд. vesti.ru »

2015-08-01 11:10