Отток мигрантов назвали угрозой для экономики России

Отток мигрантов назвали угрозой для экономики России
фото показано с : lenta.ru

2017-4-11 12:33

Мигранты являются одним из ключевых факторов для развития российской экономики, в ближайшие годы возрастет угроза их оттока, заявил ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов. С 2020 года конкуренция за иностранных работников начнется с азиатскими странами, полагает он.

Подробнее читайте на ...

отток мигрантов назвали угрозой экономики россии

Отток мигрантов может ударить по кошелькам россиян с неожиданной стороны

Стоимость клининговых услуг в России может вырасти в два раза в связи с острой нехваткой кадров. Главные причины такой ситуации — невысокие зарплаты и отток мигрантов из страны. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-12-01 14:05

Отток мигрантов с Урала усилится: где станет больше вакансий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Бизнесу в Свердловской области не хватает рабочих рук, и возникший дефицит невозможно покрыть даже за счет трудовых мигрантов. Приток таких работников на областной рынок труда в ближайшем будущем будет только сокращаться. fedpress.ru »

2021-10-25 10:46

Фото: vestikavkaza.ru

Отток мигрантов сказался на строительстве в России

Российские застройщики с оттоком мигрантов, вызванным пандемией коронавируса, все чаще жалуются на дефицит востребованных специальностей, в частности - штукатуров, каменщиков и бетонщиков, а также разнорабочих, - сообщил президент … vestikavkaza.ru »

2021-02-03 12:44

Фото: social.mk.ru

Отток мигрантов из России сказался на облике городов

Нехватка низкоквалифицированной рабочей силы в столичном ЖКХ прогнозировалась еще весной прошлого года, когда пандемия вынудила закрыть границы social.mk.ru »

2021-01-25 19:12

Фото: versia.ru

Отток мигрантов из России стал проблемой для бизнеса

Российские компании начали ощущать нехватку трудовых ресурсов из-за оттока мигрантов. Наиболее заметной стала нехватка водителей такси и курьеров, которыми зачастую работают выходцы из-за рубежа. versia.ru »

2020-10-21 14:02

Фото: lenta.ru

Отток мигрантов из России обернулся новой проблемой

Около 40 процентов российских компаний, которые нанимали на работу мигрантов, начали испытывать недостаток в рабочей силе. Отъезд мигрантов обернулся новой проблемой — возник острый дефицит курьеров и водителей такси. lenta.ru »

2020-10-21 11:52

Фото: vestikavkaza.ru

Отток мигрантов с Ближнего Востока наносит удар по азиатским экономикам 

Принимающие страны теряют дешевую рабочую силу, а страны происхождения недополучают денежные переводы vestikavkaza.ru »

2020-07-02 05:00

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Отток мигрантов из России выдали за утечку мозгов

Многочисленные статьи о том, как сильно Россия страдает от утечки мозгов, основаны на неверной интерпретации данных Росстата, считает Леонид Бершидский. В действительности из-за кризиса РФ покидали мигранты из стран СНГ, а отток высококвалифицированных специалистов на Запад не так уж велик, отмечает Бершидский в статье для издания Bloomberg. russian.rt.com »

2016-07-08 05:55