В озере Байкал найдены уникальные бактерии, способные заменить антибиотики

В озере Байкал найдены уникальные бактерии, способные заменить антибиотики
фото показано с : riafan.ru

2017-3-25 02:14

Российские ученые провели множество анализов озера Байкал, по результатам которых выяснили, что, оказывается, в нем обитают уникальные бактерии, убивающие микроорганизмы, которые загрязняют водоемы.

Подробнее читайте на ...

озере байкал найдены уникальные бактерии способные заменить антибиотики

Фото: metronews.ru

На озере Байкал улучшат телескоп, способный заглядывать в прошлое нашей Вселенной

Нейтринный аппарат Baikal-GVD будет работать на полную мощность на дне самого глубокого озера планеты. За два месяца планируется построить новые кластеры оптических модулей, сервисные буйковые станции с калибровочными лазерами и линии питания. metronews.ru »

2023-02-17 17:53

На озере Байкал потерялись трое рыбаков

Во время метели на озере Байкал 9 декабря потерялись трое рыбаков. Их обнаружили в 15 км от поисково-спасательного подразделения в зимовье, передает пресс-служба МЧС России. argumenti.ru »

2018-12-12 13:57

Фото: versia.ru

На озере Байкал и в Сочи могут запретить пластиковую посуду

С предложением запретить использование пластиковой одноразовой посуды и полиэтиленовых пакетов в особо охраняемых природных зонах России, таких как Байкал и Сочи, выступили представители министерства природных ресурсов и экологии. versia.ru »

2016-09-28 14:52

Фото: pronedra.ru

На озере Байкал появилось пятно неизвестного происхождения

Жители Бурятии сообщили, что на поверхности озера Байкал на территории их республики появилось пятно неизвестного происхождения. pronedra.ru »

2016-07-30 10:04

Фото: pronedra.ru

На озере Байкал введены дифференцированные уровни воды

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее установку дифференцированных уровней воды в озере Байкал, что позволит предупредить чрезвычайную ситуацию (мелководье). pronedra.ru »

2016-07-09 09:20