«Памятник бездействия». На недострое Копейска появились растяжки от обманутых дольщиков

«Памятник бездействия». На недострое Копейска появились растяжки от обманутых дольщиков
фото показано с : znak.com

2020-10-19 10:38

В Копейске дольщики недостроенного дома на проспекте Коммунистическом, 28, повесили на балконах растяжки с призывами к властям

В Копейске дольщики недостроенного дома на проспекте Коммунистическом, 28, повесили на балконах растяжки с призывами к властям. Напомним, дом должны были сдать в конце 2016 года, но до сих пор не достроили. Руководителям компании-застройщика ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве. Дом уже много лет находится в высокой степени готовности, там даже сданы нежилые помещения, где расположились торговые объекты. Но сам дом так и не заселен. Сейчас на двух балконах дома появились растяжки: Власть, помоги достроить дом и Памятник бездействия чиновников и застройщика . Как сообщили Znak.com в пресс-службе минстроя региона, в проблемном доме, который строит ООО Стройвыбор , 266 дольщиков. Дом находится в Едином реестре проблемных объектов, по нему разработан план-график мероприятий. Минстрой обратился в Фонд защиты прав дольщиков с просьбой, чтобы Фонд подал в суд иск о банкротстве ООО СтройВыбор , - рассказали в пресс-службе министерства. - После решения суда о признании застройщика несостоятельным (банкротом) планируется введение процедуры конкурсного производства. Затем будут определяться активы застройщика, формироваться реестр кредиторов. Необходимо, чтобы все дольщики своевременно вступили в этот реестр, так как полный пакет документов будет передаваться в Фонд защиты прав дольщиков. Согласно плану-графику, в первом квартале 2021 года будут подготовлены и переданы документы, необходимые для принятия решения Фонда о финансировании мероприятий . Согласно картотеке арбитражных дел, заявления о банкротстве компании в базе нет. Напомним, руководителям ООО Стройвыбор и ООО Уралфинанс Константину Бабайлову и Сергею Назарову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Дело находится в производстве ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

Подробнее читайте на ...

дом ооо дольщиков растяжки фонд балконах находится дольщики

«Это не история, это просто обман». В Тамбове градозащитники попросили Минкульт разобраться с исчезновением памятника культуры в центре города

Дом Москалёвой на улице Советской, 100 - классический образец особняка XIX века, которые … 7x7-journal.ru »

2020-08-10 18:12

Фото: znak.com

В Екатеринбурге начался суд по выселению клуба «Дом печати» из государственного здания

Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области началось рассмотрение иска между клубом Дом печати (ООО Униформс ) и ООО Татлинъ - предприятием, которое сдает в субаренду площади в типографии Уральский рабочий , из-за выселения концертной площадки znak.com »

2020-07-29 15:57

Фото: znak.com

Бывший курганский губернатор купил коттедж в Москве стоимостью более 30 своих годовых зарплат

Бывший губернатор Курганской области Олег Богомолов спустя полгода после отставки в 2014 году купил коттедж в Москве площадью 735,4 квадратного метра с земельным участком площадью 2,6 тыс znak.com »

2020-07-16 15:45

Фото: metronews.ru

Жилой дом «Ника» - комфортное место для молодых семей с детьми

Жилой дом «Ника» строится в центре микрорайона Родники, и его не зря считают одним из самых комфортных мест для молодых семей с детьми. В Родниках давно сложившаяся инфраструктура, которая постоянно развивается metronews.ru »

2020-07-02 11:25

Фото: znak.com

Прокуратура обязала дать отсрочку по арендной плате екатеринбургскому клубу «Дом печати»

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга внесла директору ООО Татлинъ , которое сдает помещения в Доме печати на проспекте Ленина, представление о необходимости дать отсрочку по арендной плате для ООО Униформс , обслуживающему клуб Дом печати znak.com »

2020-06-25 14:12

Фото: dp.ru

Актив с холодком: Выборгский завод холодильной техники продают за 256 млн рублей

Банк непрофильных активов "Траст" выставил на продажу производственный комплекс Выборгского завода холодильной техники (ВЗХТ) и торговый дом "Линнафрост". dp.ru »

2020-05-06 15:12

Фото: znak.com

Обманутые дольщики Ноябрьска готовят митинг в январе 2020 года

В Ноябрьске обманутые дольщики, которые так и не получили своих квартир в недостроенном ООО СКФ-Инвест жилом комплексе Изумруд на улице Советская, заявили о готовящемся митинге znak.com »

2019-12-20 14:05

Фото: znak.com

Дольщики Сребрянского рискуют остаться без квартир из-за серых схем при их продаже

Обманутые дольщики проблемного застройщика Александра Сребрянского, заморозившего достройку домов в Челябинске и Копейске, могут пострадать второй раз - из-за серых схем при продаже квартир одного из недостроев znak.com »

2019-12-02 12:30

В дом жительницы Петрозаводска проникли люди, взломали замки и заявили, что будут в нем жить. Репортаж «7х7»

Елена Платонова несколько лет назад выступила залогодателем компании «Новое время». Её владельцем является Владимир Комле… 7x7-journal.ru »

2019-11-30 23:32

Господдержка помогла курскому предприятию «Молочный дом» выйти на новый уровень

Работа по поддержке бизнеса в Курской области ведется в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, который сказал: «Создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы». kapital-rus.ru »

2018-01-17 15:21

Эксперты и покупатели оценили качество сметаны

Мероприятие в формате «контрольная закупка» прошло 17 апреля в ТРЦ «Европа 40». В сравнительном смотре качества участвовали 9 образцов сметаны с массовой долей жирности 20% из шести регионов, реализуемые в торговой сети Курской области. kapital-rus.ru »

2017-04-19 17:10