Результатов: 18

В каких квартирах мечтали жить советские граждане: сталинки, хрущёвки или брежневки?

Времена меняются, а с ними и наши представления о комфорте и домашнем уюте. Сегодня погрузимся в историю СССР и вспомним, что же представляли собой знаменитые сталинки, хрущёвки и брежневки и какие из них люди считали лучшими для жизни. life.ru »

2024-2-29 17:30

Не синоним престижа. Почему квартиры в сталинских домах выходят из моды

Покупатели квартир стали ценить жилье в панельных домах выше, чем в добротных, но старых зданиях сталинской эпохи. aif.ru »

2023-4-10 06:30

Вести в 20:00. В подвале жилой "сталинки" обнаружены химически опасные объекты

Капремонт одной из столичных "сталинок" внезапно встал, едва начавшись. Проблема – в подвале, который был перестроен много лет назад. Тогда же в здании замуровали парадные подъезды, из-за чего люди вынуждены пользоваться неудобным черным ходом. vesti.ru »

2021-6-26 21:10

Вести в 20:00. Восьмой год с тазиками: капремонту сталинки мешает незаконная мансарда

Капремонт сталинки на Фрунзенской набережной уперся в мансарду: незаконное сооружение мешает приступить к работе. Но снести самострой без вердикта суда невозможно. Тяжбы длятся уже не один год, и жильцы боятся, что если так будет продолжаться, крыша попросту рухнет. vesti.ru »

2021-5-14 21:41

Аналитик объяснил, почему в центре Екатеринбурга при общем росте цен дешевеют сталинки

За последний год средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке Екатеринбурга выросла примерно на 4% znak.com »

2018-8-27 09:04

Со «сталинки» на Ленинском проспекте спилили балкон ради ЧМ-2018

Строители, реставрировавшие фасад «сталинки» на Ленинском проспекте, не успевали завершить работы к началу мундиаля и спилили недоделанные балконы. Подрядчик объяснил инцидент нехваткой времени — якобы проблему с балконами надо было быстро решить, чтобы они не портили внешний вид здания. lenta.ru »

2018-6-18 20:19

Уникальные московские сталинки становятся жертвами ремонта

Жители московских сталинок, которым еще не успел навредить плановый ремонт, пытаются спасти свои дома от его возможных губительных последствий. Таких примеров в столице предостаточно. По мнению москвичей, такие здания должны реставрировать профессионалы, но все чаще их доверяют рабочим, которые на исторических фасадах воплощают свои собственные представления о прекрасном. vesti.ru »

2018-3-25 18:10

Хрущевки и сталинки в Москве потеряли арендаторов в этом году

Несмотря на то что в уходящем году спрос на аренду недорогих квартир в Москве существенно вырос и сейчас он превышает предложение на 12%, арендаторы отказываются снимать квартиры в хрущевках и в сталинских домах, говорится в исследовании компании «Инком-недвижимость». vedomosti.ru »

2017-12-11 11:05

"Сталинки" в центре Волгограда после ремонта сохранят первозданный облик

В Центральном районе Волгограда на домах по улицам Гагарина и Порт-Саида ведутся работы по обновлению фасадного покрытия.

news.mail.ru »

2017-5-12 16:03

Жители московской сталинки оказались в газовой блокаде

Десятки жителей северо-востока Москвы оказались в газовой блокаде. Голубое топливо больше не поступает в их квартиры, его просто-напросто перекрыли. Теперь элементарные удобства не доступны. Люди не могут ни помыться, ни приготовить еду. vesti.ru »

2017-3-2 13:37