Патриарх Кирилл призвал не проводить аборты за государственный счет

2017-2-21 19:12

Нужно отказываться от проведения абортов за государственный счет, защищая таким образом нерожденных детей, заявил патриарх Кирилл на заседании Межрелигиозного совета России. «Важным является и законодательный аспект проблемы.

Мы можем настаивать на том, что с религиозной точки зрения, аборт является видом убийства, и мы можем направлять свои усилия на то, чтобы всемерно ограничить эту практику, в том числе через отказ от совершения абортов за счет налогоплательщиков», - передает его слова ТАСС.

Он также отметил, что противники абортов составляют «значительную часть налогоплательщиков». По его словам, нужно содействовать также материальной и духовной поддержке одиноким матерям и многодетным семьям. По мнению патриарха, этим должны заниматься не только религиозные общины и гражданское общество, но и государство.

«Традиционные конфессии должны продолжить диалог с соответствующими государственными органами», - заявил предстоятель РПЦ.

В начале декабря в Минздраве заявили, что исключение абортов из ОМС приведет к дискриминации женщин.

20 ноября патриарх Кирилл уже заявлял, что запрет абортов в России пока невозможен, однако РПЦ допускает их вывод из системы ОМС. В конце сентября предстоятель РПЦ в сентябре также поставил подпись под текстом обращения, призывающего запретить аборты на территории России и признать зачатого ребенка человеком. .

Подробнее читайте на ...

абортов патриарх россии счет рпц кирилл

Патриарх выскзался о необходимости вывода абортов из системы ОМС

Аборты нужно вывести из системы обязательного медицинского страховани, считает патриарх Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви дал интервью Радио "Комсомольская правда" в канун своего 70-летия, где высказал свои взгляды на проблему. utro.ru »

2016-11-21 19:47

Патриарх Кирилл настаивает на выводе абортов из системы ОМС

Позиция церкви в отношении абортов остается неизменной, заявил патриарх Кирилл. Аборты необходимо вывести из системы ОМС (обязательное медицинское страхование). Свою позицию патриарх обозначил в рамках интервью, опубликованном на официальном веб-ресурсе телеканала «Царьград». news.yandex.ru »

2016-11-20 19:23

Патриарх Кирилл заявил о невозможности запрета абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что запрет абортов в России в настоящее время невозможен, но при этом РПЦ допускает их вывод из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). «Когда мне предложили подписать петицию (о запрете абортов), я, конечно, подписал, потому что церковь против абортов. vz.ru »

2016-11-20 10:53

Патриарх и Верховный муфтий высказались за полный запрет абортов

27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные доб ... regions.ru »

2016-09-28 10:53

Фото: grani.ru

Патриарх Кирилл подписал петицию за запрет абортов

Патриарх Кирилл подписал петицию за полный запрет абортов, сообщается на сайте РПЦ. Текст документа согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, возглавляемой протоиереем Дмитрием Смирновым и поддерживаемой детским омбудсменом Анной Кузнецовой. grani.ru »

2016-09-27 22:06

Фото: informvest.net

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России. Об этом сообщила пресс-служба патриарха. Отмечается, что этот документ был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В обращении отмечается, что каждый … informvest.net »

2016-09-27 21:34

Патриарх Кирилл подписал обращение о запрете абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись под обращением граждан о запрете абортов, об этом сообщает официальный сайт Московского патриархата. Это произошло, уточняется на сайте, во время встречи патриарха с участниками общественных движений «За жизнь» и «Православные добровольцы», которые и собирают подписи. nsn.fm »

2016-09-27 21:03

Фото: ntv.ru

Патриарх Кирилл подписал обращение за вывод абортов из ОМС

Патриарх Московский и всея Руси поставил подпись на обращении, которое призывает исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. ntv.ru »

2016-09-27 19:46

Фото: pronedra.ru

Патриарх Кирилл подписал заявление о запрете абортов в России

Патриарх Кирилл, предстоятель Русской Православной Церкви (РПЦ), подписался под обращением граждан, потребовавших запретить аборты на территории России. pronedra.ru »

2016-09-27 19:38

Фото: dp.ru

Патриарх Кирилл официально подписался под обращением за полный запрет абортов в России

Патриарх Кирилл поставил свою подпись под обращением, подготовленным движением "За жизнь", с требованием полностью запретить аборты в России. В документе активисты предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности. dp.ru »

2016-09-27 19:16

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси во вторник подписал текст обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России. Об этом сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков. vedomosti.ru »

2016-09-27 19:07

Патриарх подписал обращение о запрете абортов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал 27 сентября обращение, призывающее запретить в России аборты. Обращение призывает признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. utro.ru »

2016-09-27 19:03

Патриарх подписал обращение за запрет абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал 27 сентября обращение, призывающее запретить в России аборты. Обращение призывает признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. utro.ru »

2016-09-27 19:03