Перебежчик из КНДР рассказал о ядерных разработках Пхеньяна

2017-1-8 10:48

На фоне политического перелома, в частности выборов в США и Республике Корея, Северная Корея поставила цель завершить разработку МБР, способных нанести удар по США, и подходящих для них ядерных боеголовок к концу 2017 началу 2018 года, сообщил северокорейский дипломат Тхэ Ен Хо, бежавший в 2016 году в Южную Корею из Великобритании.

Между тем в новогоднем обращении к народу лидер КНДР Ким Чен Ын открыто объявил, что его страна находится на завершающей стадии создания межконтинентальных баллистических ракет, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап».

По данным Ренхап, Пхеньян разрабатывает ракету KN-08 на передвижных пусковых установках с дальностью полета более 13 тыс. километров.

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции 2270 Совета Безопасности ООН от 2 марта 2016 года по применению ряда ограничений в отношении КНДР, которые были приняты после очередных ракетных испытаний Пхеньяна. .

Подробнее читайте на ...

перебежчик кндр рассказал ядерных разработках пхеньяна

Фото: lenta.ru

Перебежчик из КНДР рассказал о растущем общественном недовольстве Ким Чен Ыном

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо, бежавший в Южную Корею, рассказал о растущем общественном недовольстве в отношении лидера страны Ким Чен Ына. «На низовом уровне критика режима, ранее считавшаяся немыслимой, звучит все чаще», — заявил он, указав, что сам бежал из страны из-за несогласия с ее руководством. lenta.ru »

2017-01-25 19:01

Перебежчик из КНДР рассказал о ядерных разработках Пхеньяна

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции 2270 Совета Безопасности ООН от 2 марта 2016 года по применению ряда ограничений в отношении КНДР, которые были приняты после очередных ракетных испытаний Пхеньяна. news.yandex.ru »

2017-01-08 10:48

Фото: riafan.ru

Перебежчик из КНДР раскрыл сроки готовности МБР в Северной Корее

В Северной Корее приложат максимум усилий для того, чтобы в течение года завершить разработку межконтинентальных баллистических ракет и подходящих для них ядерных боеголовок. Об этом рассказал бежавший в Республику Корею северокорейский дипломат Тхэ Ен Хо. riafan.ru »

2017-01-08 06:55

Перебежчик из КНДР похитил 40 миллионов долларов

Партийный чиновник в генеральского ранга бежал из КНДР, похитив более 40 млн долларов. Перебежчик работал в так называемом Отделе 39 Трудовой партии Кореи, ответственном за поступление в страну иностранной валюты от граждан, работающих за рубежом. utro.ru »

2016-08-01 12:33

Перебежчик из КНДР меняет в патриотических песнях имена вождей на "Иисус" и "Святой Дух"

Необычные версии классических патриотических песен, хорошо известных в КНДР, записывает обосновавшийся на Юге северокорейский перебежчик Чун Хван Ир: имена вождей в них заменены на слова "Иисус" и "Святой Дух". "Они звучат в точности так ... regions.ru »

2016-06-01 17:27