Песков: у Москвы много вопросов к Вашингтону по двусторонним отношениям

Песков: у Москвы много вопросов к Вашингтону по двусторонним отношениям
фото показано с : aif.ru

2021-6-16 13:31

По мнению представителя Кремля, разговор политиков будет не из простых.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден в ходе переговоров в Женеве затронут вопросы двусторонних отношений. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.«У нас много вопросов к американцам по двусторонним отношениям», – подчеркнул представитель Кремля.Кроме того, главы государств намерены затронуть вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями, а также поговорить о климатических делах.«Это взаимодействие в региональных конфликтах, взаимодействие по делам пандемии, которая продолжается. Повестка дня максимально обширная», – добавил он.Песков также выразил мнение, что сегодняшний разговор будет не из простых, по его мнению, это будет очень сложная беседа.Ранее пресс-секретарь допустил возможность разговора Путина и Байдена наедине. Сообщалось, что время переговоров, которые пройдут в два этапа, никто не ограничивает. Саммит состоится 16 июня в Женеве на вилле Ла-Гранж в 13:35 по местному времени (14:35 мск), глава российского государства уже вылетел в Швейцарию.

Подробнее читайте на ...

песков москвы вопросов вашингтону двусторонним отношениям

Песков: ответ Москвы на высылку российских дипломатов будет своевременным

В то же время пресс-секретарь подчеркнул, что Россия остается открытой для взаимодействия со всеми странами tass.ru »

2018-03-28 12:24

В Кремле заявили о партнёрских отношениях Москвы с Дамаском

У России и Сирии партнёрские отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос по поводу возможности влияния Москвы на Дамаск по Восточной Гуте. — У Москвы партнёрские отношения с Дамаском. life.ru »

2018-02-28 12:30

Фото: vestikavkaza.ru

Песков: для Москвы G20 предпочтительнее G8

Москва предпочитает "большой восьмерке" формат G20 за более объективное отражение расстановки сил на мировой арене. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление министра … vestikavkaza.ru »

2016-08-31 14:17

Фото: vestikavkaza.ru

Песков рассказал о газовых переговорах Москвы и Минска

В Кремле рассказали о ситуации с ценой газа для Белоруссии. Так, сегодня стало известно, что стороны не смогли прийти к единому мнению. "Решено продолжить переговоры", - сказал … vestikavkaza.ru »

2016-06-08 21:12

Фото: tvc.ru

Песков опроверг согласие Москвы на полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявление Киева о согласии российской стороны на размещение в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ. Он подчеркнул, что никаких свидетельств поддержки Москвой этой идеи в ходе переговоров "нормандской четверки" нет, как и нет договоренностей на этот счет. tvc.ru »

2016-06-02 13:12