Песков объяснил отношение американцев к России длительной пропагандой в США

2017-4-1 05:54

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что низкий уровень доверия американцев к России в Кремле считают закономерным следствием интенсивной антироссийской пропаганды, которая уже больше года ведется в США.

«Уже больше года американская аудитория (средств массовой информации) является объектом жесткой антироссийской пропаганды», заявил пресс-секретарь президента России в интервью ведущему программы Good Morning America, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

«И они стали жертвами этой пропаганды, поэтому столь много американцев думает, что российские хакеры повсюду. Российские хакеры в каждом холодильнике, в каждом утюге и так далее и тому подобное», сыронизировал Песков.

«Но это неправда, все это сфабрикованные новости», заключил пресс-секретарь президента России.

Отметим, накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время, возможно, даже хуже, чем во времена холодной войны.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин в очередной раз опроверг утверждения о якобы имевшем место вмешательстве Москвы в президентские выборы в США, назвав подобные сведения «ложью и выдумками». .

Подробнее читайте на ...

россии пресс-секретарь песков президента американцев сша пропаганды

«Не уверен, что будут»: политолог высказался о выборах президента в России

Об этом он заявил в интервью Bild (издание заблокировано в России). Он заявил, что абсолютно не уверен насчет выборов в России. «Я, кстати, совсем не уверен, что выборы будут. kapital-rus.ru »

2023-10-17 16:40

Дерипаска имеет право на точку зрения, напомнил Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слова бизнесмена Олега Дерипаски о неравномерном развитии регионов России. vesti.ru »

2020-09-04 13:33

Песков рассказал, за что ему обидно больше всего

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что проигрыш сборной России по хоккею, которая в этом году впервые с 2013 года не сумела завоевать медали на чемпионате мира, расстраивает его больше слов Владимира Путина о том, что он "несёт иногда такую пургу". life.ru »

2018-05-26 18:01

Песков: США опровергают информацию о принятии решения о поставках летального оружия Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что информация о принятии окончательного решения о поставках летального оружия на Украину, распространенная некоторыми СМИ, была опровергнута официальными лицами США, пишет РИА Новости. Также, пресс-секретарь отметил, что негативная позиция России по данному вопросу всем известна и остается неизменной.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 15:45

Посольство России: Британия на полгода задерживает выдачу виз дипломатам

Работа посольства России в Великобритании нарушается, а численный состав диппредставительства сокращается из-за того, что британские власти уже более чем на полгода задерживают выдачу виз дипломатам, сообщил пресс-секретарь посольства. vz.ru »

2015-08-04 23:48