Песков объяснил решение не приглашать агентство France-Presse на встречу с Путиным

Песков объяснил решение не приглашать агентство France-Presse на встречу с Путиным
фото показано с : vz.ru

2017-6-1 12:21

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему сотрудники агентства France-Presse не попали на встречу Владимира Путина с руководителями международных информагентств. «Дело в том, что это называется саммит информационных агентств, то есть присутствуют первые лица или, как минимум, вторые лица в исключительных случаях.

Формат встречи не предусматривает участия на другом уровне», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

Путин в четверг в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума проведет традиционную встречу с руководителями международных информагентств.

Напомним, в понедельник президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что телеканал Russia Today и информационное агентство Sputnik якобы «распространяли клевету». В ответ главред Russia Today и Sputnik Маргарита Симоньян назвала заявление Макрона дешевым водевилем, а глава МИД Сергей Лавров счел слова Макрона отражением антироссийской кампании.

Также Песков не стал анонсировать основные идеи, с которыми Путин выступит на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня.

Песков добавил, что 2 июня на центральной панельной дискуссии форума также выступят премьер-министр Индии Нарендра Моди, канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон.

«Будет модерировать американская телеведущая из телекомпании NBC Меган Келли, при ее модерации состоится дискуссия на основе того, что будет озвучено в выступлениях», - добавил он, передает ТАСС.

В четверг Путин в приветствии организаторам и гостям ПМЭФ заявил, что заключенные в ходе Петербургского международного экономического форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества. .

Подробнее читайте на ...

песков международного путин встречу форума

Песков: Международного расследования крушения самолета Пригожина не будет

Расследование обстоятельств крушения самолета основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина будет носить исключительно внутрироссийский характер, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что бразильская сторона производитель самолета Embraer не будет участвовать в расследовании. vz.ru »

2023-08-30 13:40

Песков: парад Победы не предполагал широкого международного участия

Широкого международного участия в праздничных мероприятиях по случаю 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в этом году не предусматривалось, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2017-05-10 19:11

Песков назвал Путина адвокатом международного права

Фраза президента России Владимира Путина о том, что он не является адвокатом сирийского лидера Башара Асада, не означает, что Москва изменила свою позицию по Сирии. Об этом сказал представитель Кремля Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-04-26 12:18

Фото: novostimira.com.ua

Москва готова признать решение Гаагского суда по иску Украины против РФ, Песков

В Кремле заявили, что Россия признает решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. novostimira.com.ua »

2017-03-09 13:04

Песков объяснил отказ России от Римского статута Международного уголовного суда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Россия отказалась от Римского статута Международного уголовного суда (МУС) из-за национальных интересов. vedomosti.ru »

2016-11-16 16:22

Кремль ответил на украинские угрозы по Крыму

Россия будет защищать свои интересы в случае подачи Украиной исков в отношении Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

По его словам, о подготовке Киевом исков в связи с нарушением Россией международного морского права известно только из СМИ. Он подчеркнул, что заявлений официальных представителей Киева пока не слышно.

«Здесь, безусловно, Россия будет использовать весь инструментарий международного гуманитарного права для оппонирования таким искам и защиты своих интересов», - заявил Песков. При этом он не смог ответить на вопрос, будет ли Россия выполнять решения международных судов в случае принятия их в пользу Украины по Крыму.

kapital-rus.ru »

2016-09-13 16:06

Песков назвал положительным решение Международного олимпийского комитета

В Кремле приветствуют решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске спортсменов из России на Олимпийские игры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-07-25 14:18