Песков: на Совбезе с большой вероятностью обсудят тему атаки БПЛА на Кремль

Песков: на Совбезе с большой вероятностью обсудят тему атаки БПЛА на Кремль
фото показано с : aif.ru

2023-5-5 11:42

При этом официальный представитель Кремля не ответил, может ли глава государства высказаться по этой теме публично.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выступил с заявлением, что на сегодняшнем совещании Совета Безопасности с большой долей вероятности будет затронута тема атаки украинских дронов на Кремль.«То, что будет так или иначе обсуждаться, – можно с большой долей уверенности это предположить», – приводит его слова агентство ТАСС.При этом пресс-секретарь российского лидера не смог ответить на вопрос о том, будет ли Владимир Путин публично комментировать инцидент с беспилотниками в открытой части совещания Совбеза.Напомним, ночью 3 мая два украинских дрона совершили неудачную попытку атаковать резиденцию российского президента в Кремле, в результате инцидента никто не пострадал.Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что атакой на Кремль Запад пытается осуществить эскалацию конфликта на Украине.

Подробнее читайте на ...

песков совбезе большой вероятностью обсудят тему атаки бпла

Песков подчеркнул необходимость рассмотреть события в Буче в Совбезе ООН

Данная инициатива была заблокирована, однако российские дипломаты продолжат активные усилия для того, чтобы продвинуть этот вопрос на повестку дня. life.ru »

2022-04-04 12:51

Песков: Инцидент в Керченском проливе рассмотрят на Совбезе ООН

Инцидент с украинскими военными кораблями около Керченского пролива будет рассмотрен на Совете Безопасности ООН. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 12:49

Фото: 5-tv.ru

Песков отказался рассказывать, согласовал ли Небензя с Путиным заявления в Совбезе ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что газ «Новичок», которым якобы отравили Скрипаля и его дочь, мог бы быть произведен и в Великобритании. 5-tv.ru »

2018-03-15 14:47

Песков не стал рассказывать, согласуются ли с Путиным заявления Небензи в Совбезе ООН

Ранее постпред России при всемирной организации заявил, что средство "Новичок", которое много лет назад было разработано в СССР, сейчас могло бы быть произведено в том числе в Великобритании tass.ru »

2018-03-15 13:11

В Кремле выразили надежду на дискуссии в СБ ООН без предвзятых истерик

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассчитывает на дискуссии в ООН в традиционно хорошем тоне, без скатывания в предвзятые истерики, а также отметил, что Россия продолжит использовать свое влияние в СБ ООН для урегулирования кризисов. vz.ru »

2016-10-03 14:12