В Петебурге и Ленобласти 20 августа ожидаются небольшие дожди

В Петебурге и Ленобласти 20 августа ожидаются небольшие дожди
фото показано с : dp.ru

2021-8-20 08:43

В пятницу 20 августа в Петербург придут похолодание и кратковременные дожди. Похожая метеорологическая обстановка будет наблюдаться и в Ленинградской области. Прогноз погоды на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его словам, влияние на синоптическую ситуацию в Северной столице окажет южная периферия циклона, центр которого будет над Кольским полуостровом. "При облачной с прояснениями погоде пройдут кратковременные дожди, а температурные показатели ожидаются чуть ниже положенных по климату значений", — подчеркивает Леус. В течение дня столбики термометров покажут от +18 до +20 градусов. Ветер будет юго-западным, со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление будет повышаться, однако останется на отметке ниже нормы — в 757 мм рт. ст. Последующие три дня в Петербурге ожидается дождливая и прохладная погода. В субботу и воскресенье температура воздуха не прогреется выше +19…+21 градусов, а в начале рабочей недели температура и вовсе опустится +14…+16 градусов. Аналогичная синоптическая ситуация ожидается и в Ленобласти. Согласно прогнозу погоды от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 20 августа в соседнем регионе будет облачно и с прояснениями. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди, в некоторых случаях они будут с грозой. Юго-западный и западный ветер будет умеренным, утром — с сильными порывами. Воздух прогреется до +17...+22 градусов. В выходные на территории 47-го региона также пройдут кратковременные дожди, а температура воздуха днём не поднимется выше +21 градуса. Ночами ожидается похолодание до +8...+13 градусов. Накануне жителей Петербурга предупреждали о сильном ночном урагане, который станет причиной волн высотой до полутора метров.

Подробнее читайте на ...

дожди градусов кратковременные температура пройдут августа ожидается

Фото: znak.com

В Челябинской области в выходные ждут дожди с грозами

В Челябинской области в ближайшие выходные и всю следующую неделю синоптики прогнозируют переменную облачность, дожди и грозы znak.com »

2021-07-16 06:48

Фото: rosbalt.ru

Дожди и до 12 градусов: москвичам рассказали о погоде в начале мая

Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве в первые дни мая. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, начало последнего... rosbalt.ru »

2021-04-27 16:16

Больше горячего чая. 24 сентября в Москве ожидаются сильные дожди и похолодание

Дожди и резкое похолодание — такой прогноз ожидается в московском регионе в понедельник, 24 сентября. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Днём температура составит +13. . . +15 градусов, ветер будет со скоростью 13–18 м/с. life.ru »

2018-09-24 09:32

Дожди вернутся в Москву в середине недели

В Москву с середины рабочей недели вернутся дожди, при этом синоптики обещают, что экстремальных осадков и порывистого ветра не будет. Уже к пятнице погода снова станет весенней — температура поднимется до +18 градусов, сообщают в погодном центре "Фобос". life.ru »

2018-04-23 11:19

Москву на всю неделю накроют проливные дожди

На смену теплой погоде в Москву придут проливные дожди . Самые обильные осадки ожидаются во вторник и среду. Дожди в Московском регионе могут начаться уже в понедельник вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста Метеобюро столицы Татьяну Позднякову. tvzvezda.ru »

2018-04-16 15:41

Фото: abnews.ru

В начале недели в Петербург вернутся дожди

В Петербург после солнечной недели вернутся дожди. Об этом свидетельствует прогноз ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Кратковременный дождь пройдет утром в понедельник, 16 апреля. abnews.ru »

2018-04-15 17:42

Синоптики сообщили о надвигающемся на Москву "жутком" дожде

В Москву и Подмосковье придут продолжительные дожди с двенадцатого октября, передает ТАСС со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.

"Мы ждем циклон, то есть погода будет дождливая. Дожди преимущественно умеренной интенсивности и достаточно продолжительные будут", - сообщила Макарова.

Она также отметила, что если 12 октября возможен лишь небольшой дождь, то в пятницу и в ночь на субботу ожидается "просто жуткий" дождь.

Дневная температура воздуха в Москве будет колебаться в пределах 8-11 градусов, а в воскресенье опустится до 9 градусов.

kapital-rus.ru »

2017-10-11 20:36

Фото: nsn.fm

Проливные дожди, шквалистый ветер и жара до 27 градусов ожидают москвичей

Проливные дожди, шквалистый ветер и жара до 27 градусов ожидает жителей московского региона в последний день июня nsn.fm »

2017-06-28 17:03