Пленные солдаты ВСУ рассказали, как им внушали ненависть к русским

Пленные солдаты ВСУ рассказали, как им внушали ненависть к русским
фото показано с : aif.ru

2023-6-23 16:18

Украинские военные также признались, что им давали неизвестные препараты, которые, по их мнению, могли быть наркотиками.

Двое взятых в плен украинских военнослужащих рассказали, как им внушали ненависть к русским. Видео в пятницу было опубликовано в Telegram-канале Министерства обороны РФ.Один из бойцов ВСУ сообщил, что в армию его забрали в тот момент, когда он шел в магазин за сигаретами. После учебного центра в Черниговской области его отправили на военную подготовку в Латвию. Там психологи говорили мобилизованным, что «русских надо ненавидеть и уничтожать, тогда Украина станет свободной». Также военнослужащим давали неизвестные препараты, которые могли быть наркотиками. Мужчина признался, что голова после них «не соображала».Второй военнослужащий также рассказал о «психологической работе» с мобилизованными в учебном центре. «Говорили, что чем больше русских уничтожишь, тем лучше будет для Украины», – вспоминает он слова психологов.Мужчина сообщил, что тоже получал странные препараты, которые вызывали агрессию.Оба военнопленных заявили, что в зоне боевых действий у украинской армии есть проблемы со снабжением, а также едой и водой. По их словам, по решившим отступать солдатам стреляет украинская нацгвардия.Ранее пленные заявили, что потери ВСУ составляют 70% от численности.

Подробнее читайте на ...

пленные солдаты всу рассказали внушали ненависть русским

Пленные солдаты ВСУ попросили у Балицкого гражданство России

Солдаты Вооруженных сил Украины, которые были взяты в плен ВС РФ на васильевском и работинском направлениях, попросили губернатора Запорожской области Евгения Балицкого поспособствовать в получении ими гражданства Российской Федерации. ridus.ru »

2024-02-25 22:30

Пленные украинские солдаты пожаловались, что командование ВСУ их кинуло

Командование ВСУ бросает своих военных на линии соприкосновения и даже не появляется перед ними. Об этом рассказали украинские военнопленные представителям Минобороны России. life.ru »

2023-01-05 12:08

Военный бюджет: Сколько получали солдаты Второй мировой и пленные в СССР

Зарплаты военных составляли от 17 до 4000 рублей в зависимости от звания, деньги выплачивались даже советским военнопленным после Победы, в то время как вся страна страдала от дефицита товаров. life.ru »

2022-10-22 00:40

"Кто будет отступать — будем стрелять на месте": Пленные солдаты ВСУ рассказали о заградотрядах

Отношение офицеров и контрактников к мобилизованным военнослужащим очень плохое, признались они. Никакие проблемы бойцов старших по званию не интересуют, ведь они смотрят свысока. life.ru »

2022-05-26 10:33

Фото: vestikavkaza.ru

Пленные армянские солдаты напоминают премьеру о своем существовании (ФОТО)

На фото - обычные жители Армении. Молодые ребята, которых премьер-министр страны Никол Пашинян отправил воевать против Азербайджана для того, чтобы сохранить в оккупации земли Нагорного Карабаха. Только сейчас они - … vestikavkaza.ru »

2020-11-29 18:13