Побережье Камчатки "просканировали" на предмет загрязнений с помощью бактерий

2024-1-22 08:34

Специалисты провели отбор донных отложений и воды из поверхностного и придонного горизонта, а затем проанализировали численность видов бактерий, участвующих в разложении попадающих в водоемы загрязнений

Подробнее читайте на ...

побережье камчатки просканировали предмет загрязнений помощью бактерий

Фото: rosbalt.ru

На побережье Камчатки штормом подтопило поселок

В Камчатском крае шторм подтопил поселок Крутогоровский. При этом населенный пункт остался без водоснабжения, сообщает пресс-служба краевого правительства.... rosbalt.ru »

2021-12-03 03:20

Фото: mirnov.ru

На побережье Камчатки найдены неизвестные токсины

Ученые Дальневосточного федерального университета сообщили о тревожной находке: на побережье Камчатке выявлены неизвестные ранее токсины. mirnov.ru »

2021-10-20 09:31

Фото: lenta.ru

На побережье Камчатки обнаружили останки волосатого монстра

Жители Камчатки обнаружили на побережье останки необычного волосатого существа. О находке написала на своей странице в Facebook. Местная жительница и предположила, что это «древнее существо». Заведующий лабораторией по изучению морских млекопитающих Сергей Корнев считает, что это останки кита. lenta.ru »

2018-08-15 13:37

Фото: russian.rt.com

Спецназ уничтожил на учениях группу «диверсантов» на побережье Камчатки

Подразделение специального назначения ликвидировало разведывательно-диверсионную группу условного противника в прибрежной зоне на Камчатке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-13 09:15

На южном побережье Камчатки замечен первый проснувшийся медведь

После спячки медведи обычно бывают раздражительны, поэтому егеря заповедника решили мишку не беспокоить и потихоньку удалились. Мы сняли данные с фотоловушки, на месте перекинули их на ноутбук и увидели снимок медведя, который попал в объектив 26 марта. tvzvezda.ru »

2018-03-29 21:12

Фото: tvzvezda.ru

Тушу огромного кита выбросило на побережье Камчатки

Тушу огромного кита обнаружили жители Петропавловска-Камчатского в районе Халактырского пляжа накануне. Об этом сообщает издание «Камчатка-информ». tvzvezda.ru »

2016-07-25 07:10