Почти 70 пленных в ДНР оформляют гражданство РФ для вступления в добровольческий батальон

2023-3-1 14:34

Представитель силовых ведомств республики отметил, что процесс получения российского гражданства для желающих воевать на стороне РФ, будет поэтапным

Подробнее читайте на ...

пленных днр оформляют гражданство вступления добровольческий батальон

Сколько российских пленных на Украине, а украинских — в ДНР, ЛНР и РФ?

По последним данным из Киева, на Украине осталось менее 200 российских пленных. Такую цифру со ссылкой на источник в офисе президента Зеленского привел в июне украинский Telegram-канал «Резидент», известный неплохим качеством инсайдерской информации. aif.ru »

2022-06-30 00:11

Пленных из ДНР и ЛНР привезли к месту обмена в Донбассе

Представители украинской стороны в среду, 27 декабря, доставили пленных ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской самопровозглашённых республик к месту обмена в зоне вооружённого конфликта в Донбассе, сообщила руководитель рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольга Кобцева. news.yandex.ru »

2017-12-27 14:22

Пленных из ДНР и ЛНР привезли к месту обмена

Пленных из самопровозглашенных ДНР и ЛНР доставили к месту, где будет проходить обмен с Киевом, сообщила журналистам руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева. news.yandex.ru »

2017-12-27 12:39

Порошенко: Пленные ополченцы сами хотят остаться в тюрьме

Глава украинского государства Петр Порошенко утверждает, что пленные в тюрьмах Украины якобы сами не желают возвращаться в ДНР и ЛНР, предпочитая оставаться в заключении. По его словам, «100% из тех, относительно кого Украина дала возможность провести верификацию о желании вернуться в Донецк и Луганск» отказались возвращаться на территорию, контролируемую ополчением Донбасса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-14 18:21

Главе Офицерского корпуса Украины запретили посещать ДНР и ЛНР

СБУ запретила руководителю украинского центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану посещать ЛНР и ДНР и перевозить пленных. «Мне вменяют нарушение прохода. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только (вице-премьер Украины Ирина) Геращенко и (советник главы СБУ Юрий) Тандит могут», - передает его слова InfoResist. vz.ru »

2017-02-27 18:20

Пушилин: Списки пленных ДНР и ЛНР переданы Киеву

Донецкая и Луганская Народные Республики передали списки пленных официальному представителю Киева Виктору Медведчуку, заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах, заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2015-08-07 06:48

ДНР и ЛНР передали в Киев список из 45 пленных

Представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин сообщил, что власти Донецкой и Луганской народных республик представили властям Украины списки находящихся на их территории пленных. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-07 06:17

Пушилин назвал число освобожденных Киевом и ополчением Донбасса пленных

Украинская сторона освободила 287 пленных, ополченцы - 317, сообщил полпред ДНР в Минске Денис Пушилин. «С момента заключения Минских соглашений между Киевом и представителями ДНР и ЛНР состоялось несколько этапов обмена пленными. vz.ru »

2015-08-04 01:15