В подмосковной Лобне жильцов четырех домов эвакуировали из-за автомобиля с бомбой

2024-2-19 13:12

В подмосковной Лобне жильцов четырех многоквартирных домов эвакуировали из-за автомобиля с бомбой. Взрывное устройство было обнаружено в припаркованной во дворе иномарке «Шкода Йети». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.   Во двор на улице Дружбы незамедлительно выехали взрывотехники, место оцепили. В городе введен режим «Загорск» (требование к жителям о немедленной эвакуации). Жильцов дома на Мирной и Дружбы размещают в местные школы. Заминированная машина была припаркована у здания Росреестра.   Сообщается о задержании неизвестного мужчины, который находился рядом с автомобилем. Личность подозреваемого установлена, мотивы неизвестны. В данный момент с задержанным работают силовики, проверяется версия его сотрудничества с украинскими спецслужбами.   По последним данным, взрывчатку обезвредили. Ее взорвали после того, как все люди были отведены на безопасное расстояние.  

Подробнее читайте на ...

подмосковной лобне жильцов четырех домов эвакуировали автомобиля бомбой

В подмосковной Лобне введен режим оповещения жителей о ЧС

В подмосковной Лобне ввели режим оповещения о ЧС, эвакуированы жители четырех домов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила врио главы городского округа Анна Кротова. Ранее Shot писал, что в подмосковной Лобне была найдена взрывчатка внутри легковушки. tvzvezda.ru »

2024-02-19 13:18

В подмосковной Лобне нарисовали юнармейское «Граффити Победы»

Арт-объект размером три на пять метров появился на территории школы №4 в городе Лобня. Активисты «Юнармии» нанесли на стену одного из зданий учебного заведения изображение ветерана Великой Отечественной войны Александра Жирохова. tvzvezda.ru »

2021-09-03 19:44

В подмосковной Лобне проверяют котельную после обнаружения подозрительной коробки

После обнаружения подозрительной коробки в котельной в подмосковной Лобне на время были эвакуированы жители двух ближайших домов. Сообщается, что полиция проводит проверку. По словам источника, зона оцеплена, движение не перекрывалось, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-06-09 22:37

Фото: russian.rt.com

В подмосковной Лобне пьяный мужчина устроил стрельбу из окна дома

В подмосковной Лобне пьяный мужчина устроил стрельбу из ружья из окна своего дома, в результате инцидента ранение получила 15-летняя девочка. Ребёнок госпитализирован, по факту нападения возбуждено уголовное дело. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-30 10:58

В подмосковной Лобне в квартире нашли более семи тысяч боеприпасов

Сотрудники Росгвардии обнаружили склад оружия в квартире жителя подмосковной Лобни. Саперы установили, что в квартире, в частности, находятся 28 единиц стрелкового оружия, 16 гранат и другие боеприпасы. tvc.ru »

2017-08-03 17:54

В подмосковной Лобне соберутся фанаты боев смешанного стиля

Во Дворце спорта подмосковного города Лобня 28 апреля соберутся фанаты боев смешанного стиля. Этот вид спорта в последнее время приобрел небывалую популярность и привлекает все больше и больше зрителей. utro.ru »

2017-04-25 17:43