Полковник ГРУ в отставке рассказал об ответе РФ на гибридную войну Запада

Полковник ГРУ в отставке рассказал об ответе РФ на гибридную войну Запада
фото показано с : aif.ru

2023-4-6 04:12

По словам Владимира Винокурова, российская сторона отвечает на эти вызовы симметрично.

Россия отвечает симметрично на гибридную войну Запада. С таким утверждением выступил руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок, полковник ГРУ в отставке Владимир Винокуров в интервью РИА Новости.«Это вынужденная реакция в виде самообороны», - подчеркнул эксперт.

При этом он указал на то, что гибридная война Соединенных Штатов против РФ идет уже многие годы в виде незаконных санкций и координированных информационно-психологических операций.Также Винокуров напомнил о подрыве российских газопроводов системы «Северный поток» и сети американского биологического и химического оружия за рубежом.«В последнее время под надуманными предлогами активно наращиваются меры военного давления на Россию с целью ее сдерживания и изоляции», - добавил он.Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что РФ и США «уже проехали» стадию холодной войны в своих отношениях и сейчас находятся в фазе горячего конфликта.

Подробнее читайте на ...

полковник гру отставке рассказал ответе гибридную войну запада

Полковник ГРУ погиб в Crocus City Hall, спасая жену и сына

САМАРА, 29 марта, ФедералПресс. Сегодня состоится прощание с полковником Тимуром Мясниковым. Об этом сообщил председатель самарского отделения организации «Офицеры России», его друг Артур Маливанчук. fedpress.ru »

2024-03-29 12:11

Полковник ГРУ успел спасти семью в "Крокусе", но сам погиб

Полковник ГРУ Тимур Мясников погиб в результате теракта в "Крокус сити холле". Офицер смог оттолкнуть в безопасное место жену и сына, а сам попал под шквальный огонь террористов. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. life.ru »

2024-03-29 11:04

Фото: lenta.ru

Полковник ГРУ в отставке заявил об ответе России на гибридную войну

Полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России в отставке, доктор исторических наук Владимир Винокуров заявил, что ответные меры России на гибридную войну Запада являются реакцией самообороны. lenta.ru »

2023-04-06 03:53

Фото: incident.mk.ru

Полковник ГРУ раскритиковал действия медиков при взрыве в серпуховской гимназии

Действия медиков, которые не стали оказывать первую медицинскую помощь 18-летнему Владу Струженкову, в результате взрыва в православной гимназии Серпухова потерявшего ногу, прокомментировал полковник спецназа ГРУ Александр Мусиенко incident.mk.ru »

2021-12-13 17:19

Фото: social.mk.ru

Полковник ГРУ Квачков приехал к схиигумену Сергию

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, ранее осужденный за организацию мятежа и обвинявшийся в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, прибыл в Среднеуральский женский монастырь social.mk.ru »

2020-07-16 15:36

Фото: lenta.ru

Полковник ГРУ Квачков вышел из колонии

Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков вышел из ворот колонии строгого режима в Мордовии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Осужденный по статье 282 УК РФ за экстремизм был освобожден судом от отбытия наказания в связи с декриминализацией этой нормы. lenta.ru »

2019-02-19 10:13