В полночь в Екатеринбурге стартует запись в первые классы

2023-3-31 12:50

  Сегодня в полночь в Екатеринбурге начинается запись в первые классы. В этом году она стартует единовременно для жителей всех районов. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления, а с началом приема останется просто его отправить.   Для подачи заявления нужны:   данные паспорта родителя и свидетельство о рождении ребенка; номер или название школы; данные о регистрации ребенка; информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе; документы, подтверждающие право на льготы.   Сроки подачи заявления:   до 30 июня – если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или если имеются льготы; с 6 июля по 5 сентября – в другую школу при наличии свободных мест.   Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на портале Госуслуг. Также заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать:   лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ); лично через Центр муниципальных услуг города Екатеринбурга (ЦМУ); лично в общеобразовательную организацию по графику работы приемных комиссий; заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи.   Более подробная информация о процедуре записи в первые классы – на Официальном портале Екатеринбурга.   Как ранее отмечала заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, мест хватит всем. Осенью 2023 года в школах уральской столицы будет открыто 24 тысячи 600 мест для первоклассников.  

Подробнее читайте на ...

заявления данные зачислении мест лично портале ребенка екатеринбурга

Фото: nsn.fm

СМИ: Данные разведки США опровергают заявления Байдена о «геноциде» на Украине

Данные американской разведки не подтверждают высказывания президента США Джо Байдена о «геноциде» на Украине, кроме того, заявления главы государства вызвали обеспокоенность в его администрации nsn.fm »

2022-04-16 02:54

Фото: aif.ru

На mos.ru запущен сервис проверки статуса заявок на электронное голосование

Москвичи смогут проверить, включили ли их в списки электронных избирателей, а также проследить за ходом регистрации. aif.ru »

2021-08-25 11:59

Данные оперштаба о заболеваемости в Петербурге опровергли заявления Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Актуальные данные оперативного штаба о заболеваемости COVID-19 в Северной столице не подтвердили оптимизм петербургской администрации. Вопреки сделанным ранее заявлениям главы Комздрава Дмитрия Лисовца, прирост новых случаев в городе не уменьшился, а увеличился. fedpress.ru »

2021-07-06 16:53

Фото: tass.ru

Захарова: заявления Праги должны были "перекрыть" данные о готовящемся перевороте в Минске

По словам дипломата, Россия в ближайшее время объявит о конкретных ответных шагах на высылку сотрудников посольства РФ в Чехии tass.ru »

2021-04-18 15:55

В Японии прокомментировали заявления о попытке РФ украсть данные о вакцине от COVID-19

Генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга заявил, что Токио продолжит развитие устойчивых систем защиты от кибернетических атак, но не сообщил, какие атаки на японские ведомства происходят из-за рубежа tass.ru »

2020-07-17 06:14

Роспотребнадзор попросил РФС предоставить данные после заявления Карпина

Главный тренер "Ростова" ранее раскритиковал организаторов чемпионата России из-за непоследовательности в решениях относительно ограничений, которые накладываются на команды, где выявлены случаи заражения коронавирусом tass.ru »

2020-07-16 15:22