Полтавченко потребовал устранить недостатки пожарной безопасности в детских лагерях

Полтавченко потребовал устранить недостатки пожарной безопасности в детских лагерях
фото показано с : abnews.ru

2018-4-20 20:21

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал устранить недостатки пожарной безопасности в летних детских лагерях. Об этом он сказал в пятницу на заседании комиссии при правительстве Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Эту работу необходимо продолжать и дальше. Нужно внимательно подойти к устранению всех недостатков. Здесь нет мелочей. Страшная трагедия в Кемерово показала, к чему могут привести послабления и ошибки», – цитирует Полтавченко пресс-служба Смольного. Губернатор отметил, что в прошлом году на городских пляжах не произошло ни одного серьезного происшествия, кроме того, ответственные службы успешно обеспечили пожарную безопасность и безопасность детей на водных объектах. Напомним, 25 марта в Кемерово случился пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Погибли, по последней информации СК, 60 человек. Из них большинство – дети. Пожар начался в детской комнате на четвертом этаже ТЦ.

Запись Полтавченко потребовал устранить недостатки пожарной безопасности в детских лагерях впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

безопасности пожарной полтавченко лагерях детских недостатки устранить

МЧС: Более 70% ТРЦ в России отвечают нормам пожарной безопасности

Нормам пожарной безопасности соответствует более 70% российских торгово-развлекательных центров, при этом в четверти из них устранили нарушения после масштабных проверок. Об этом заявил главный госинспектор России по пожарному надзору Ринат Еникеев. life.ru »

2018-05-14 11:22

Фото: vz.ru

Экономика: Как форма бизнеса связана с ответственностью за безопасность?

Отсутствие проверок пожарной безопасности в ТЦ Зимняя вишня по причине того, что это предприятие малого и среднего бизнеса, породило много вопросов. Как четырехэтажный торговый центр вообще оказался малым бизнесом? Как объект с массовым потоком народа мог оказаться вне контроля МЧС? Не рано ли решили не кошмарить бизнес? Наконец, кто владелец или арендатор ТЦ отвечает за пожар? Трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» породила множество вопросов к владельцам здания, организации системы безопасности и проверяющим органам. vz.ru »

2018-03-27 09:18

Фото: vz.ru

Происшествия: К трагедии в Кемерово могла привести целая серия нарушений

Чудовищный пожар в Кемерово немедленно вызвал массу и официальных версий, и слухов о его причинах. Уже сейчас, исходя из свидетельств очевидцев, можно выделить ряд нарушений, превративших возгорание в одну из самых страшных трагедий такого рода в современной России. vz.ru »

2018-03-26 16:02

Фото: abnews.ru

Эксперт: Пожар на деревообрабатывающем заводе в Пушкине принял такие масштабы из-за нарушений мер безопасности - Также, вероятно, из-за плохо организованной системы обеспечения безопасности объекта

Причиной того, что пожар на деревообрабатывающем предприятии в Пушкине достиг настолько крупных размеров, могло стать несоблюдение требований пожарной безопасности. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» поделился технический директор «Агентства пожарной безопасности» (входит в ГК «Городской центр экспертиз») Андрей Петуров. abnews.ru »

2015-08-20 15:31