Правда, что иностранцы считают Москву удобной для жизни и работы?

2020-12-3 02:46

Москва впервые во­шла в топ-20 рейтинга Expat Insider агентства Internations, который оценивает удобство городов для проживания иностранных специалистов.

Москва впервые во­шла в топ-20 рейтинга Expat Insider агентства Internations, который оценивает удобство городов для проживания иностранных специалистов. За год позиция столицы выросла с 54-го до 17-го места, по совокупности оценок мы обогнали таких конкурентов, как Нью-Йорк, Берлин и Цюрих. «Рейтинг Expat Insider составлен на основе данных опроса международного сообщества экспатов. В нём приняли участие 15 тыс. человек из 181 страны, которые оценили 66 городов. Лидируют Валенсия, Аликанте и Лиссабон, замыкают его Стамбул, Пекин и Кейптаун. Соседями Москвы в рейтинге стали Люксембург, Хошимин, Доха и Вена», – рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущест­венно-земельных отношений Владимир Ефимов.Рейтинг состоит из 4 блоков: «Проживание» (доброжелательность населения, общение), «Жильё и финансы», «Качество жизни» (климат и свободное время, транспорт, безопасность, здравоохранение и окружающая среда), а также «Работа в городе». «Выше всего Москву оценили с точки зрения удовлетворённости работой и карьерными возможностями (12-е место) и финансового положения (16-е). Также высокой оценки удостоились система общественного транспорта (19-е место) и доступность жилья (21-е). Москва показала существенный рост почти по всем группам показателей», – отметил руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

Подробнее читайте на ...

москва городов expat insider

Фото: aif.ru

Одна из лучших. Москва вошла в ТОП-10 городов мира

Российская столица попала в десятку лучших городов мира в рейтинге Cities in Motion. Список динамично развивающихся городов с оценками по 9 категориям ежегодно составляет бизнес-школа Университета Наварры (IESE). aif.ru »

2020-07-15 00:06

Маршруты и музеи: Москва попала в пятерку лучших для жизни городов

Москва попала в пятерку лучших для жизни городов мира. Рейтинг составили эксперты международной консалтинговой компании Resonance Consultancy. Они оценивали города с населением более миллиона человек. vesti.ru »

2020-01-10 12:12

Фото: abnews.ru

Москва вошла в пятерку самых привлекательных для бизнеса городов Европы

Согласно рейтингу  Cities of Influence международной компании Colliers International, Москва вошла в топ-5 самых привлекательных для бизнеса европейских городов. Об этом в компании сообщили в четверг. abnews.ru »

2018-05-31 16:26

Москва вошла в топ-10 городов мира с самыми дорогими офисами

Москва заняла десятое место в списке городов с самой высокой стоимостью аренды премиальных офисных помещений. Об этом сообщает компания Knight Frank по результатам проведённого исследования. Показатель столицы России составляет 782 доллара за один квадратный метр. life.ru »

2018-05-29 17:06

Фото: ntv.ru

Москва заняла 54-е место среди самых дорогих городов мира

Российская столица не попала ни в первую десятку, ни в двадцатку рейтинга самых дорогих городов мира. В этом списке Москва оказалась в предпоследних рядах: 54-е место из 77. ntv.ru »

2018-05-29 15:47

Москва вошла в десятку городов с самыми дорогими офисами

Москва заняла десятую строчку в мировом рейтинге городов с самыми дорогими премиальными офисами, говорится в сообщении компании Knight Frank. vesti.ru »

2018-05-29 13:50

Фото: vedomosti.ru

Москва вошла в топ-10 городов мира с самыми дорогими офисами

Москва вошла в десятку городов мира с самой высокой стоимостью аренды премиальных офисов, говорится в исследовании Knight Frank. Всего в рейтинге 75 крупнейших городов мира. vedomosti.ru »

2018-05-29 12:22

Москва вошла в топ-5 самых привлекательных для инвесторов городов Европы

Столица России впервые вошла в рейтинг пяти городов Европы, наиболее популярных для инвесторов. Об этом заявил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов. Столица России заняла пятое место среди крупнейших мегаполисов Европы. tvzvezda.ru »

2018-05-10 20:43

Москва вошла в пятерку европейских городов, привлекательных для инвестиций

Москва заняла пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности городов Европы, говорится на сайте департамента экономической политики и развития столицы. Рейтинг был опубликован газетой Financial Times. vesti.ru »

2018-05-10 17:16

Москва попала в пятерку самых привлекательных для инвесторов городов Европы

В топ-5 самых привлекательных для инвестиций городов Европы российская столица заняла пятое место. Москва опередила Варшаву, Хельсинки, Стокгольм и Берлин, а среди городов Восточной Европы и вовсе оказалась лидером. tvc.ru »

2018-05-10 14:43

Москва впервые вошла в пятерку привлекательных для инвесторов городов Европы

Российская столица впервые вошла в топ-5 городов Европы по привлекательности для инвесторов по версии Financial Times, а также стала лидером среди городов Восточной Европы, сообщил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов. vz.ru »

2018-05-10 12:19