Правительство одобрило изменения в законы о флаге и гимне РФ

Правительство одобрило изменения в законы о флаге и гимне РФ
фото показано с : aif.ru

2023-1-28 13:59

Они предполагают внесение уточнений в формулировки.

Правительство РФ одобрило изменения в законы о государственном флаге и государственном гимне России. Об этом сообщается на сайте кабмина.Решение было принято на заседании 26 января. В документе уточняется, что законопроектом предусмотрено внести в закон «О Государственном флаге Российской Федерации» изменение: после слов «Корабельным уставом» дополнить словами «Военно-Морского Флота».В закон о гимне после слов «общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации» будут добавлены слова «и Корабельным уставом Военно-Морского Флота».Законопроект будет внесен в Госдуму в установленном порядке.Ранее научный руководитель Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН академик Михаил Горшков в интервью aif.ru рассказал, что большинство россиян считают главными символами страны герб, гимн и флаг. Также респонденты называли Кремль, Красную площадь и Москву.

Подробнее читайте на ...

государственном флаге гимне

Фото: vz.ru

Власти России одобрили изменения в законы о государственном флаге и гимне

В правительстве России одобрили изменения в конституционные законы О государственном флаге и О государственном гимне. На сайте правительства отмечается, что одобренные изменения будут внесены в ст. vz.ru »

2023-01-28 14:06

Фото: znak.com

Экспертизу по делу о либертарианском флаге в Екатеринбурге делал герольдмейстер Путина

Председатель Геральдического совета при президенте России, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов заявил, что применение флага, который активист из Екатеринбурга Станислав Жарков развернул на пикете против политических репрессий, является нарушением федерального закона О государственном флаге РФ znak.com »

2019-12-10 11:22

Фото: russian.rt.com

В Госдуме прокомментировали планы ОП по обсуждению поправок в закон о государственном флаге

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с Inforeactor прокомментировала планы Общественной палаты по обсуждению поправок в закон о государственном флаге. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-21 17:56