Правительство Японии одобрило законопроект об отречении Акихито - Трон перейдет старшему сыну императора – принцу Нарухито

Правительство Японии одобрило законопроект об отречении Акихито - Трон перейдет старшему сыну императора – принцу Нарухито
фото показано с : abnews.ru

2017-5-19 05:25

Правительство Японии одобрило законопроект об отречении императора Акихито и передачу трона наследнику императора – 57-летнему принцу Нарухито. Об этом в пятницу сообщили в правительстве монархии. Как пишет Kyodo, законопроект в течение дня передадут на утверждение парламенту.

По информации портала, документ могут принять в середине июня. Отметим, 83-летний император в августе 2016 года в своем обращении к народу заявил, что желает отойти от дел в силу своего возраста. Предположительно, император отречется от престола после достижения 85-летнего возраста в конце 2018 года. Тем не менее Акихито сохранит все императорские привилегии. Добавим, последний раз император Японии отрекся от престола в 1817 году. .

Подробнее читайте на ...

акихито император императора законопроект японии

Император Акихито неожиданно прогулялся по Токио с женой

Император Японии Акихито и его супруга императрица Митико ненадолго покинули дворец в Токио, чтобы полюбоваться цветущей сакурой. Императорская чета покинула пределы дворца примерно в 7:30 в сопровождении охраны. Около 10 минут пара гуляла, любуясь цветами. vesti.ru »

2017-04-02 15:28

Кабмин Японии одобрил закон о возможности отречения императора от престола

Кабинет министров Японии одобрил письменный ответ на запрос парламента страны о возможности отречения от престола императора Акихито без изменения действующего законодательства, передало в пятницу информационное агентство Киодо. vz.ru »

2016-10-07 08:39

Абэ уклонился от обещания, что Япония не станет воевать в будущем

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ по случаю 71-й годовщины капитуляции Японии во Второй мировой призвал не допустить повторения ужасов войны, однако не упомянул об агрессии Токио против соседних стран Азии и уклонился от обещания, что японцы не будут воевать в будущем. vz.ru »

2016-08-15 08:24

Фото: svoboda.org

Император Акихито объявил, что ему трудно оставаться монархом

Японский император Акихито обратился с видеообращением к поданным в связи со своей обеспокоенностью относительно того, что для него становится все труднее исполнять обязанности монарха в полной мере из-за возраста и состояния здоровья. svoboda.org »

2016-08-08 10:27

Фото: novostimira.com.ua

Император Японии Акихито может отречься от престола из-за проблем со здоровьем

82-летний Император Японии Акихито может отречься от престола в пользу своего сына из-за проблем со здоровьем. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171916. html Об этом он намекнул в своем обращении к нации. novostimira.com.ua »

2016-08-08 10:18

Премьер Японии прокомментировал слова императора о состоянии здоровья

Правительство Японии серьезно относится к словам императора Акихито о состоянии его здоровья и считает, что они требуют тщательного осмысления, заявил премьер-министр Синдзо Абэ. «Мы очень серьезно относимся к словам императора, обращенным к народу. vz.ru »

2016-08-08 09:55

Фото: vesti.ru

Император Акихито опасается, что здоровье не позволит ему быть символом Японии

К нации обратился император Японии Акихито. Он опасается, что не сможет в будущем исполнять обязанности в качестве символа государства. Слово "отречение" в речи монарха не прозвучало, однако он дал понять, что готов к такому развитию событий. vesti.ru »

2016-08-08 09:45

Император Акихито предупредил о возможном отречении

82-летний император Акихито в видеообращении к нации предупредил, что с учетом возраста вполне вероятно, что однажды он не сможет выполнять свои обязанности и продолжать представлять собой символ Японии. vedomosti.ru »

2016-08-08 09:41

Фото: tvc.ru

Император Японии Акихито устал, но не уходит

Император Японии Акихито выступил с телеобращением к нации. В нем он заявил, что пока находится в добром здравии, но опасается, что его здоровье постепенно ухудшится и он не сможет выполнять обязанности "символа государства". tvc.ru »

2016-08-08 09:29

Император Японии намекнул на готовность отречься от престола

Император Японии Акихито в ходе своего обращения к народу дал понять, что готов к возможному отречению, но не стал прямо поднимать этот вопрос. «Сейчас мне уже более 80 лет, и я, к счастью, нахожусь в добром здравии. vz.ru »

2016-08-08 09:17

Император Японии обратится к народу в связи со слухами об отречении

Император Японии Акихито в понедельник обратится к нации в связи со слухами о его желании при жизни отречься от престола в пользу своего сына 56-летнего кронпринца Нарухито. В действующей Конституции Японии императору посвящена первая глава, в которой он называется «символом государства и единства народа». vz.ru »

2016-08-08 06:23

8 августа японский император Акихито отречется от престола

Император Японии Акихито отречется от престола. Его видеообращение к нации уже записано и будет транслироваться 8 августа 09:00 мск (15:00 по местному времени), а впоследствии его опубликуют на сайте управления императорского двора на японском и английском языках. Об этом передает «Газета.ru», ссылаясь на информацию NHK. Пост Императора Акихито передаст своему сыну принцу Нарухито.

Последним Верховным Императором Японии, который отрекся от престола, был Кокаку. Он в 1817 году передал свой трон сыну Нинко, который в дальнейшем был императором Японии до самой смерти (40 лет).

kapital-rus.ru »

2016-08-06 09:05

Представители императорского двора Японии опровергли информацию о том, что император Акихито намерен отречься

Представители императорского двора Японии опровергли информацию о том, что император Акихито намерен отречься от престола в пользу наследника Нарухито. «Я знаю, что в СМИ появилась информация об этом, но это неправда», — сказал представите ... regions.ru »

2016-07-14 16:33

Фото: vesti.ru

Император Акихито получил приглашение посетить Киев от Петра Порошенко

Императорская чета Японии получила неожиданное приглашение от президента Украины. В ходе официальной встречи императора Акихито и императрицы Митико с Петром и Мариной Порошенко, украинский президент предложил императорской семье нанести официальный визит в Киев. vesti.ru »

2016-04-07 06:32