Православные в России празднуют Прощеное воскресенье

Православные в России празднуют Прощеное воскресенье
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-3-14 12:54

Сегодня православные россияне празднуют прощеное воскресенье, отмечающееся перед началом Великого поста, прося друг у друга прощение. "В Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, святейший патриарх …

Подробнее читайте на ...

православные россии празднуют прощеное воскресенье

Фото: vestikavkaza.ru

Православные России отмечают Рождество Христово

Православные верующие сегодня отмечают один самых значимых церковных праздников - Рождество Христово. Традиционно патриарх Московский и всея Руси Кирилл ночью совершил праздничное богослужение в кафедральном храме Христа … vestikavkaza.ru »

2018-01-07 10:13

Православные христиане в России решили создать политическое движение

В пресс-службе фонда Священная лига святого Георгия сообщили, что в среду в Общественной палате России будет учрежден первый в стране христианский Народный профсоюз России, который станет начальным шагом для создания христианского политического движения. vz.ru »

2017-03-20 19:01

Фото: tvzvezda.ru

Православные отмечают Крещение по всей России

Православные отмечают Крещение Господне по всей России. В память о крещении Иисуса Христа в водах Иордана, верующие освящают воду и окунаются в ледяные купели. tvzvezda.ru »

2017-01-19 05:55

Фото: vesti.ru

От Саранска до Севастополя: православные России смогут поклониться мощам святого Федора Ушакова

Мощи русского адмирала Фёдора Ушакова провезут по десяти городам России. Шестого августа кортеж отправился из Мордовии. Пройдёт через Рыбинск, Кронштадт, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. Поклониться смогут и жители Крыма - в Керчи, Симферополе и, конечно, в Севастополе. vesti.ru »

2016-07-29 23:26

В России есть не только православные святыни, но и буддийские, католические, мусульманские, иудейские

В России есть не только православные святыни, но и буддийские например, в Бурятии , католические, мусульманские, иудейские. В числе последних – Казанская синагога, Большая хоральная синагога в Москве, Большая хоральная синагога в Санкт-Петербур ... regions.ru »

2016-06-08 09:22

Православные и иудеи России выразили соболезнования бельгийцам

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование королю бельгийцев Филиппу в связи со произошедшими 22 марта 2016 года в Брюсселе террористическими актами. «Бесчеловечными действиями террористы пытаются навязать всему ми ... regions.ru »

2016-03-22 16:53

Фото: dp.ru

Успение Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные в России

Праздник Успения Пресвятой Богородицы отмечают сегодня, 28 августа 2015 года, верующие в России. Этим праздником заканчивается строгий Успенский пост. С ним связаны различные приметы и обычаи. О них подробнее в материале ниже. dp.ru »

2015-08-28 12:13