Предельный возраст госслужбы на некоторых должностях повысили до 70 лет

Предельный возраст госслужбы на некоторых должностях повысили до 70 лет
фото показано с : aif.ru

2022-11-4 16:38

Для продления срока службы нужно согласие самого госслужащего.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому предельный возраст нахождения на госслужбе повышается с 65 до 70 лет для некоторых категорий сотрудников. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.Закон затрагивает категорию «руководители» главной группы должностей в аппарате Госдумы и Совфеда, а также федеральных и региональных органах власти, подведомственных правительству.При этом для продления срока службы нужно согласие самого госслужащего. Ранее остаться на должности до 70 лет могли руководители из высшей группы должностей.Путин также подписал закон, согласно которому россияне имеют право расторгнуть трудовой договор с работодателем, если тот будет призван в рамках мобилизации.

Подробнее читайте на ...

предельный возраст госслужбы некоторых должностях повысили

Фото: vz.ru

Предельный возраст отсрочки IT-специалистам повышен до 30 лет

Предельный возраст отсрочки от призыва на срочную службу для IT-работников повышен до 30 лет, соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин. Документ вносит изменения в указ от марта 2022 года «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации», возраст отсрочки меняется с 27 лет до 30 лет. vz.ru »

2023-09-04 18:59

Фото: tass.ru

Предельный возраст пребывания в запасе для некоторых военнообязанных повысили на пять лет

Закон коснется россиян, имеющих звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов tass.ru »

2023-07-24 11:27

Предельный возраст службы по контракту в военное время повысили до 70 лет

По закону о воинской обязанности, предельный возраст службы для мужчин составляет от 50 до 65 лет в зависимости от звания tass.ru »

2023-06-24 17:14

Предельный возраст госслужбы на некоторых должностях повысили до 70 лет

Закон расширяет круг должностей государственной гражданской службы, срок работы на которых может продлен и по достижении предельного возраста tass.ru »

2022-11-04 15:17

В Госдуме предложили увеличить предельный возраст для ректоров вузов

Предельный возраст для ректоров вузов предложено увеличить с 65 до 70 лет, соответствующий законопроект внесен в Госдуму депутатами Гаджиметом Сафаралиевым и Евгением Марченко. Такой же предельный возраст предлагается установить для проректоров, руководителей филиалов государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, что позволит «обеспечить устойчивое преемственное развитие отечественной высшей школы», передает «Интерфакс» со ссылкой на проект закона. vz.ru »

2019-11-26 21:23

Предельный возраст для ректоров вузов предложили повысить до 70 лет

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий повысить до 70 лет предельный возраст службы для ректоров вузов (вместо нынешних 65 лет) social.mk.ru »

2019-11-26 21:06

Фото: rosbalt.ru

Предельный возраст для службы в полиции увеличивается на пять лет

Госдума приняла в третьем чтении закон, увеличивающий предельный возраст пребывания на службе в полиции, передает корреспондент «Росбалта». Возрастную... rosbalt.ru »

2019-07-24 15:12

Предельный возраст школьных автобусов установят по всей России

Требования к предельному возрасту автобусов, используемых для перевозки детей, будут распространены по всей России до конца года. Автобусы старше 10 лет не будут допущены к перевозке детей. vesti.ru »

2019-01-01 14:59

Предельный возраст участников конкурса "Лидеры России" повышен на 5 лет

Открытый конкурс для руководителей нового поколения пройдёт уже во второй раз. В этом году ожидается ряд важных нововведений, и расширение возрастной планки — лишь одно из них. Предельный возраст участников конкурса управленцев "Лидеры России" повышен на пять лет. life.ru »

2018-10-10 16:02

Предельный возраст главврачей ограничили до 65 лет

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о введении предельно допустимого возраста для главврачей и их заместителей. Согласно документу, должности руководителей и замруководителей в государственных и муниципальных поликлиниках и медицинских центрах могут занимать врачи не старше 65 лет. utro.ru »

2017-07-20 13:38

В Госдуме предложили повысить предельный возраст призыва в армию

Комитет Госдумы по обороне рассматривает инициативу по повышению предельного возраста призыва на военную службу, сообщил глава комитета Владимир Шаманов. По его словам, несмотря на то, что в Вооруженных силах и других силовых структурах было многое сделано для наведения порядка с призывом, уклонистов по-прежнему много, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-03-23 19:33

Для главврачей предлагают ввести предельный возраст в 65 лет

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить предельный возраст для замещения должностей руководителей и замруководителей государственных и муниципальных медицинских организаций, сообщает ER.RU. Авторами поправок в статью 350 Т ... regions.ru »

2017-01-18 14:54